» » Депутат Ирина Чиркова вошла в Общественный совет Горбольницы №4
Информация к новости
  • Просмотров: 1355
  • Автор: news
  • Дата: 28-02-2018, 14:46
28-02-2018, 14:46

Депутат Ирина Чиркова вошла в Общественный совет Горбольницы №4

Категория: Информация

Депутат Ирина Чиркова вошла в Общественный совет Горбольницы №4 В Архангельской городской клинической больнице №4 состоялось первое заседание Общественного Совета учреждения. В его работе приняла участие депутат городской Думы Ирина Чиркова.

После слияния 4-й горбольницы с 14-й это объединенное учреждение обслуживает почти 70 тысяч населения, в том числе - 17 тысяч детей. Это самый большой объем среди всех поликлиник Архангельска. К тому же, учреждение отличается разрозненностью подразделений, которые находятся на территориях трех округов - Майской Горки, Варавино-Фактории и Исакогорки.

И хотя по многим показателям своей работы медучреждение показывает прекрасные результаты на фоне общеобластных, проблем здесь немало - от ветхости материальной базы и высоких издержек на ее содержание до кадрового голода или штрафных санкций страховых организаций. Из анализа своих достижений и недостатков и родилась в этих стенах идея возродить давно существовавший при больнице Общественный совет. В новый состав были приглашены представители общественности и администраций округов, народные избранники, лидеры профсоюзной и нескольких ветеранских организаций.

Как отметила в приветственном слове главврач Татьяна Куликова, главными задачами Общественного совета могли бы стать следующие направления - содействие в улучшении работы подразделений ГБУЗ, выработка рекомендаций по обращениям пациентов, а также привлечение дополнительного финансирования для решения проблемных вопросов.

Председателем Совета была избрана директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области Наталья Ясько, а на должность заместителя единогласно была одобрена кандидатура депутата Гордумы Ирины Чирковой.

- На первом заседании мы заслушали отчет руководства больницы о работе за прошлый год, - рассказала Ирина Александровна. - И что приятно удивило: на территории, обслуживаемой учреждением, в 2017 году зафиксированы повышенная рождаемость и пониженная смертность. Здесь, у нас - естественный прирост населения, в отличие от средних показателей региона и всей страны.

Безусловно, во многом это объясняется особенностями проживающего тут населения, но и умалять эффективность и слаженность работы всех структур медучреждения нельзя. Такую позитивную тенденцию необходимо всячески поддерживать. С другой стороны 4-я горбольница - ровесница нашей области, в ноябре она отмечала 85-летний юбилей. И некоторые помещения, аппаратура не соответствуют современным требованиям и ожиданиям пациентов. И мы силами Общественного совета, собравшего неравнодушных к судьбе нашей больницы граждан, готовы помогать ей и советом, и делом.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^