» » Отцы, объединяйтесь!
Информация к новости
  • Просмотров: 2868
  • Автор: news
  • Дата: 4-02-2012, 15:10
4-02-2012, 15:10

Отцы, объединяйтесь!

Категория: Новости

В мэрии столицы Поморья прошло заседание городского Совета отцов, на котором папы-активисты из разных округов города обсудили план работы на 2012 год.

Совет отцов, созданный в прошлом году, стал постоянно действующим совещательно-консультативным органом, обеспечивающим взаимодействие городских властей и родительской общественности. В планах на этот год у Совета – создание таких организаций во всех округах Архангельска на базе школ и детских садов.

Такие советы уже есть в школах №2, №51. Инициативные отцы, объединившись уже вместе с детьми, участвуют в важных общественных городских проектах. Например, собрали вещи в организацию помощи погорельцам «От чистого сердца». На акцию откликнулось так много людей, что пришлось заказывать грузовую машину для перевозки вещей. А в Северном (Арктическом) федеральном университете уже работает юридическая консультация «Право быть отцом», в которой отцам Архангельска оказывается помощь в области семейного права.
По сообщению мэрии, также в план работы Совета вошел пункт о создании трудовых бригад для детей и подростков, создание своими силами детских площадок и хоккейных коробок и участие в посадке деревьев на «Аллее Ломоносова».

Общественные объединения, созданные в архангельских школах и детских садах, станут первичным звеном в работе с родительской общественностью в разных микрорайонах, а в помощь инициативным отцам вскоре даже будет издана брошюра с методическими рекомендациями.
В принципе, есть идея создать окружные Советы отцов на примере Женсоветов. Редакция газеты «Наш округ – Майская Горка» предлагает возглавить такую «мужскую» организацию в нашем округе Олегу Черненко. Мы готовы выслушать и передать ваши предложения, уважаемые читатели!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^