» » Мэрия улицей Лермонтова заниматься не хочет?
Информация к новости
  • Просмотров: 1732
  • Автор: news
  • Дата: 17-01-2017, 16:46
17-01-2017, 16:46

Мэрия улицей Лермонтова заниматься не хочет?

Категория: Информация

Мэрия улицей Лермонтова заниматься не хочет?По просьбе председателя ТОС «Краснофлотский» депутат Олег Черненко обратился в соответствующие органы с требованием провести проверку улиц Лермонтова и Дружбы. Ответы пришли, но… не порадовали.

Как известно, проезжая часть улицы Лермонтова нещадно используется для перевозки пиломатериалов большегрузными машинами деревообрабатывающего предприятия «АрхСтройЛес». Тяжелые транспортные средства разрушают состоящую из железобетонных плит и ни разу не ремонтированную дорогу, что, конечно, способствует и разрушению ветхого деревянного жилфонда острова.

Ответ ГИБДД мы комментировали ранее. Начальник отдела ГИБДД по г.Архангельску также проинформировал, что ранее городская прокуратура по факту плохого содержания проезжих частей двух главных дорог острова уже обращалась в суд, который понудил мэрию восстановить дорожное покрытие и обустроить тротуары на всем протяжении улиц Лермонтова и Дружбы. Понятно, что решение суда администрация Архангельска не выполняет, ссылаясь на отсутствие финансирования. Также инспекторы добавили, что исследованием влияния тяжелого транспорта на фундаменты домов должен заниматься собственник улиц и домов, то есть мэрия.

Последняя тоже отписалась. Компетентные сотрудники Департамента городского хозяйства за подписью директора сообщили, что требования к перегрузу автомобилей предусматривается в тех случаях, когда на участке дороги может располагаться мост, эстакада, эксплуатация которых имеет ограничение по физической нагрузке. В противном случае движение по указанному участку дороги может быть небезопасным как для водителя, так и иных участников дорожного движения. По улице Лермонтова такие дорожные сооружения отсутствуют. Таким образом, оснований для ограничения или запрещения движения грузового транспорта в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения не имеется.

А как же безопасность жителей?!

Видимо, немного об этом задумавшись, чиновники дописали, что наибольшее негативное воздействие на дорожное покрытие большегрузный транспорт наносит во время распутицы, а сейчас состояние дороги удовлетворительное. Департаментом городского хозяйства Администрации города будет рассматриваться целесообразность установки на период весеннего паводка дорожного знака 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

Запретить здесь проезд большегрузов совсем мэрия отказывается: мол, установка дорожных знаков, ограничивающих движение грузового транспорта по ул. Лермонтова, нецелесообразна в связи с отсутствием альтернативного проезда автотранспорта к хозяйствующим субъектам, расположенным на вышеуказанном участке. А о своем же имуществе - падающих деревяшках - мэрия не вспоминает...

Депутат от округа Майская Горка Олег Черненко обещает жителям острова Краснофлотский пристально наблюдать за работой исполнительной власти и, в случае необходимости, еще раз укажет на проблему острова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^