» » Инспекторы ГИБДД большегрузов на Краснофлотском не заметили
Информация к новости
  • Просмотров: 1889
  • Автор: news
  • Дата: 8-12-2016, 14:37
8-12-2016, 14:37

Инспекторы ГИБДД большегрузов на Краснофлотском не заметили

Категория: Информация

Инспекторы ГИБДД большегрузов на Краснофлотском не заметилиПосле заседания Общественного Совета Майской Горки, где председатель островного ТОС пожаловался на разбитые дороги острова Краснофлотский, депутат Олег Черненко обратился в городскую ГИБДД с просьбой провести проверку улиц Лермонтова и Дружбы.

Олег Витальевич предложил ввести ограничение движения большегрузного транспорта, который, по жалобам островитян, способствует разрушению дорог.

Представители инспекции провели «повседневную» выездную проверку, однако проезжающих по улицам Дружбы или Лермонтова грузовиков не обнаружили. Дорогу по Лермонтова, состоящую из просевших местами железобетонных плит, признали удовлетворительной. И сообщили, что исследованием влияния тяжелого транспорта на фундаменты домов должен заниматься собственник улиц и домов, то есть мэрия.

Начальник отдела ГИБДД по г.Архангельску также проинформировал, что ранее городская прокуратура по факту плохого содержания проезжих частей двух главных дорог острова уже обращалась в суд, который понудил мэрию восстановить дорожное покрытие и обустроить тротуары на всем протяжении улиц Лермонтова и Дружбы. Понятно, что решение суда администрация Архангельска не выполняет, ссылаясь на отсутствие финансирования.

Депутат Черненко оставлять ситуацию не намерен – готовит обращения в департамент городского хозяйства администрации МО, а также в областную ГИБДД.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^