» На контроле - вопросы собаководов и новой поликлиники
Информация к новости
  • Просмотров: 1527
  • Автор: news
  • Дата: 4-07-2016, 11:30
4-07-2016, 11:30

На контроле - вопросы собаководов и новой поликлиники

Категория: ---

Регулярно в Майской Горке проходят различные встречи и мероприятия, организованные с целью решения важных и волнующих жителей проблем. И практически все, что планируется, медленно, но верно осуществляется.

Для собак
После встречи в середине мая главы администрации округа Александра Феклистова и депутата городской Думы Олега Черненко с собаководами Майской Горки, сразу же было подготовлено обращение в департамент градостроительства города с просьбой согласования устройства площадки для выгула собак в районе ул. Карпогорская - ул. Галушина на обозначенном на встрече земельном участке.

Однако выяснилось, что земельный участок, на котором в настоящее время существует площадка для выгула питомцев, сформирован и выделен под строительство общежития для студентов Северного Государственного Медицинского Университета.

После получения такой информации от округа было подготовлено новое письмо – с предложением подобрать подходящую территорию, невостребованную и неиспользуемую, для выгула собак в указанном районе для организации специальной площадки. В настоящее время ожидается официальное решение департамента.

Напомним, что после того, как участок будет согласован и выделено официальное место, планируется установка некапитального сооружения-площадки размерами 20х60с металлическим ограждением. Средства на устройство площадки предполагается выделить из Резервного фонда округа.

И для людей
Еще более важный для округа вопрос – поликлиника. Еще на заседании общественного Совета Майской Горки было решено направить обращение к Губернатору Орлову. От председателя совета Зои Вячкуткиной уже направлено обращение следующего содержания.

«Уважаемый Игорь Анатольевич! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой помочь в решении вопроса строительства новой поликлиники в территориальном округе Майская Горка МО «Город Архангельск».В настоящее время в округе проживает более 43 тыс. человек, из них людей пожилого возраста более 11 тыс. человек, а также более 7 тыс. детей в возрасте до 14 лет. В центральной части округа от ул. Октябрят до ул. Кооперативной проживет более 27 тыс. человек. Округ Майская горка – молодой округ, в котором каждый год вводят в строй не менее 2 многоквартирных жилых домов, а это значит дополнительное население.

С 2007 года общественные организации округа Майская Горка (Совет ветеранов округа, Общественный совет) обращались в мэрию города Архангельска, Правительство Архангельской области, в министерство здравоохранения Архангельской области с просьбой о решении вопроса по строительству поликлиники в центральной части округа, но до настоящего времени вопрос остается нерешенным. Граждане пожилого возраста, молодые родители испытывают неудобства в связи с отдаленным нахождением главного корпуса поликлиники (г. Архангельск, пр.Ломоносова д. 30), отсутствием в филиале поликлиники, расположенном на ул. Галушина, узких специалистов, невозможностью сдать анализы.

Согласно последней информации, имеющейся в общественных организациях округа, полученной от Министерства здравоохранения Архангельской области, 3 марта 2015 года между Правительством Архангельской области и обществом с ограниченной ответственностью «Семейная клиника» подписано соглашение о намерениях по реализации проекта строительства Центра семейной медицины в территориальном округе Майская Горка. Результатом взаимодействия должно стать оказание медицинской помощи в условиях поликлиники, а также дневного стационара в соответствии со стандартами, действующими в системе здравоохранения.

Уважаемый Игорь Анатольевич! В связи с тем, что до настоящего времени работы по строительству поликлиники не ведутся, расселение многоквартирных домов не происходит, просим сообщить планируемые сроки строительства поликлиники в округе Майская Горка. Жители округа очень жду реализации принятого ранее решения».

Наверняка, под каждым словом обращения жители округа поставили бы свою подпись в знак согласия. Письмо с аналогичными вопросами в мае было направлено в адрес заместителя губернатора по социальным вопросам Екатерины Прокопьевой и депутатом Госдумы Ириной Чирковой. Остается ждать ответов в надежде, что сроки наконец-таки будут уточнены.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^