» » В Майской Горке может появиться место для выгула собак
Информация к новости
  • Просмотров: 1697
  • Автор: news
  • Дата: 16-05-2016, 14:26
16-05-2016, 14:26

В Майской Горке может появиться место для выгула собак

Категория: Информация

В Майской Горке может появиться место для выгула собакУход за собаками требует каждодневных прогулок. Поэтому во многих городах создаются оборудованные и современные площадки для выгула четвероногих. В нашем округе подобную инициативу владельцев собак поддержал депутат Архангельской городской Думы Олег Черненко совместно с администрацией округа.

Напомним, на днях в адрес депутата поступило коллективное обращение жителей 7-го и 6-го микрорайонов с просьбой оказать помощь в создании официально разрешенного места для выгула животных, предусмотренного законодательством, поскольку содержать такую территорию своими силами становится все сложнее. 13 мая именно на том месте, где сейчас происходит выгул собак, состоялась встреча по решению данного вопроса.

Олегу Витальевичу подробно описали положение дел. В начале недели в департамент Градостроительства было направлено обращение с определением места для выгула собак, указали именно этот земельный участок. По проекту города данное место с учетом будущей застройки более-менее свободно. В течение 20 дней должен прийти ответ. Если он будет положительный, то здесь можно будет установить временное сооружение, которое необходимо будет официально занести в казну муниципального образования, как того требует нормативная база.

Глава округа Александр Феклистов пояснил, что сооружение будет представлять собой коробку размера 20х60 метров, ограждённую сеткой-рабицей. Помимо этого нужно будет выровнять территорию и соответствующе обозначить место. Финансирование предложено осуществить за счет средств резервного фонда.
Кстати, на встрече была достигнута договоренность, что дальнейшее содержание площадки и ее благоустройство, в частности – закупка необходимого оборудования для тренировок собак, будут возложены на самих владельцев четвероногих друзей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^