» » Крым всех нас объединил
Информация к новости
  • Просмотров: 2300
  • Автор: news
  • Дата: 31-03-2014, 10:50
31-03-2014, 10:50

Крым всех нас объединил

Категория: Информация

Крым всех нас объединил18 марта в Кремле Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации по поводу результатов референдума, прошедшего 16 марта в Крыму. Затем Путин и представители властей Крыма подписали договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в состав РФ, который позже ратифицировала госдума.

Сейчас мы все переживаем важный исторический момент – Крым возвращается в состав России, и наша страна территориально и, разумеется, численно становится еще больше, еще мощнее. А главное – она становится сильнее морально. Это, уверен, не менее значимый результат нынешней непростой в геополитическом смысле весны.

Впервые за много-много лет мы видим полное единодушие народа и властей, причем по очень значимому вопросу – присоединению Крыма и Севастополя к России со всеми вытекающими из этого события последствиями. И кто бы как в последние годы не относился к руководству нашей страны – сейчас, в последние дни и недели абсолютное большинство граждан России видят, что Владимир Путин принимает правильные решения и достоин одобрения.

Но за этот исторический шаг нужно благодарить не только нашего Президента, а в первую очередь – жителей Крыма и Севастополя, которые смело и дружно выступили против фашизма и экстремизма, которые ответственно и гордо приняли управление своей малой родиной на себя. Ведь если бы итоги крымского референдума были не столь внушительными, если бы желание крымчан стать россиянами было б не столь однозначным, а поддержка самих россиян была бы более сдержанной, то действия руководства нашей страны могли быть менее решительными, а речь Путина – не столь яркой. Но чувствуя за плечами мощную поддержку крымчан, севастопольцев и россиян, Путин уверенно говорит и делает. А вместе с ним и мы все уверенно смотрим в будущее.

Да, выступление Президента было откровенным, четким, эмоциональным, а главное – очень патриотичным, с болью за всех русских, украинцев, крымчан, севастопольцев. Думаю, ни у кого не осталось сомнения: Крым должен вернуться в Россию, потому что он душою своею – русский. Как будто встретились два давних друга и решили больше не разлучаться…

Уже многие сторонние наблюдатели из Европы, Америки, Азии признали, что волеизъявление крымчан было абсолютно законным и свободным. Именно поэтому США и Евросоюз сейчас землю грызут от злости и зависти, что сильная Россия становится еще сильнее. Думаю, что отношение всего мира к нашей стране благодаря крымскому референдуму теперь изменится – за это тоже мы должны сказать нашим собратьям спасибо. Они разбудили в нас чувство гордости за свою родину. И как бы то ни было, хорошо, что происходят в жизни ситуации, пусть и архисложные, но которые объединяют всех – независимо от пола, возраста, должности, статуса, национальности, веры. Когда практически весь народ за Президента, а Президент с народом – именно в этой связке мы, русские, славяне, становимся силой. И нам любые преграды, любые угрозы и санкции не страшны!

Олег ЧЕРНЕНКО,
депутат Городской думы


Комментарий
– Я горда тем, что приняла непосредственное участие в процессе присоединения Крыма к нашему государству. В минувший четверг на внеочередном пленарном заседании Госдумы мы приняли два закона, необходимых для этой процедуры – ратификацию договора с Крымом и изменения в Конституцию Российской Федерации. Заседание было очень торжественным и единодушным – никаких партийных споров, никаких разногласий. После доклада министра иностранных дел Сергея Лаврова депутаты приступили к голосованию, а потом нетерпеливо смотрели на экран в ожидании результатов. Спустя секунды все уже радостно аплодировали, зал встал. Все поздравляли друг друга с новым государственно важным праздником и историческим событием. И гимн нашей страны все пели уже с каким-то иным, особенным чувством. Да, один наш коллега проголосовал «против», но, думаю, сделал он это не из патриотических соображений, а ради собственной «славы».

Уверена, каждый россиянин поддерживает вступление Крыма и Севастополя в состав РФ – ведь это не чей-то политический «каприз» или амбиции, а восстановление исторической справедливости. Для того, чтобы наши дети, наше новое поколение осознало важность свершившегося события, члены нашего думского комитета – по делам семьи, женщин и детей – вышли с предложением провести во всех образовательных учреждениях нашей страны классные часы «Мы – вместе!».

Ирина ЧИРКОВА,
депутат Госдумы ФС РФ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^