» » Депутат Черненко помог семье избежать травм детей
Информация к новости
  • Просмотров: 1584
  • Автор: news
  • Дата: 7-12-2016, 14:15
7-12-2016, 14:15

Депутат Черненко помог семье избежать травм детей

Категория: Информация

Депутат Черненко помог семье избежать травм детейСемья Цыкаревых живет на улице Энтузиастов в деревянном многоквартирном доме, который находится под управлением УК «Деком-3». И вокруг – тоже одни «деревяшки», одна проблемнее другой. Однако Елену Цыкареву, маму двоих детей, больше всего волновало то, что объединяет всех жильцов ближайшей округи, – тротуар. Она настойчиво требовала исполнения своих обязанностей от коммунальщиков, но не получив результата, обратилась к депутату Олегу Черненко. И он оказался намного эффективнее целой компании.

В 2015 году УК ремонтировала мостки у подъездов дома №28. Жители обрадовались: наконец хоть что-то обновится в их дворе! Но радость длилась недолго: «Деком» произвел работы только у одного подъезда, оставив половину жильцов дома, в том числе и Цыкаревых, без «обновки». На многочисленные обращения людей управкомпания отвечала обещанием в скором времени все доделать, но спустя месяц, полгода, год – ничего.

Елена и Владимир Цыкаревы терпели халатность УК до тех пор, пока ситуация не стала угрожать здоровью их детей. Однажды дочка споткнулась на дырявых досках и заработала себе ссадину на лбу, благо без сотрясения.

Депутат городской Думы Олег Черненко после обращения обеспокоенных родителей направил в департамент городского хозяйства запрос с требованием принудить УК к исполнению работ. Но ответ пришел отрицательный: мол, земельный участок, прилегающий к дому, на государственный кадастровый учет не поставлен, в состав общего имущества дома не включен. «При таких обстоятельствах отсутствуют законные основания для принуждения управляющей организации выполнять работы по ремонту деревянного тротуара».

Оценив ситуацию, народный избранник принял решение своими силами помочь жильцам дома №28. Олег Витальевич приобрел необходимые стройматериалы, доставил деревянные доски на улицу Энтузиастов и передал их главе семейства Цикаревых, который сам смог справиться с ремонтом мосточек.

Теперь у всех подъездов дома обновлен тротуар, здоровью детей ничто не угрожает. И родители могут быть спокойны, и прохожим комфортно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^