» » Живая нить преемственности поколений
Информация к новости
  • Просмотров: 1250
  • Автор: news
  • Дата: 16-11-2016, 15:55
16-11-2016, 15:55

Живая нить преемственности поколений

Категория: Информация

Живая нить преемственности поколенийИстинная историческая память – это вспоминать и ценить подвиги прошлых поколений не только в юбилейные даты, но и повседневно, достигая воспитательных целей.

Многие школы нашей области, в частности образовательные учреждения округа Майская Горка, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны регулярно проводят уроки мужества. Сотрудники и учащиеся собирают материал на долгую память о наших земляках, защитивших Родину от фашистской чумы. Школьники посещают участников войны на дому, а учреждения культуры организуют для них концертные программы.

Особенно активных руководителей и учащихся отметили недавно на концерте-встрече «Преемственность поколений». Благодарностями Президиума Совета Архангельской области общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за организацию встречи двух поколений, посвящённую созданию 25 мая 1942 года Соловецкой школы юнг, наградили директора Архангельской средней школы Соловецких юнг Павловцеву Ольгу Николаевну, заместителя директора Крыжановскую Людмилу Геннадьевну и учителя начальных классов Попову Елену Валерьевну. Учащихся школы Соловецких юнг также отметили за организацию и участие в литературно-музыкальной композиции, посвященную созданию 25 мая 1942 года Соловецкой школы юнг. Вручили Благодарности также Фомину Александру Анатольевичу, директору «Центра технического творчества и досуга школьников», и Савину Валерию Дмитриевичу, водителю Центра. Отдельно отметили участника войны Бронислава Петровича Телова – юнгу третьего набора, который проживает в округе Майская Горка.

Для того чтобы скрепить связь между прошлым и настоящим еще крепче, архангельские студенты, ученики зачитали на встрече «Обращение молодежи Архангельской области к ветеранам»: «Ваша жизнь – это показатель высокой силы Духа, гражданской и житейской Мудрости. Вы, уважаемые ветераны 20-го века, передаете нам, представителям молодежи 21-го века трудовые, боевые, нравственные традиции, сохранение и творческое развитие национальной культуры, заботу жизни народа через участие в работе государственных органов и общественных организаций. Мы понимаем, что это высокое доверие выражает и высокую ответственность за сохранение, и преумножение лучших традиций, творческий труд для процветания нашей любимой Родины, за сохранение Мира на Планете Земля».

В свою очередь представители старшего поколения зачитали «Обращение ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов области к молодежи 21-го века», которые завершились следующей фразой: «Мы верим в вас, любим вас и надеемся, что вы сможете защитить Россию, сделать ее прекрасной, крепкой, процветающей страной».

Будем же помнить эти прекрасные слова и соответствовать им.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^