» » «Ладушки» снова ждут талантливых
Информация к новости
  • Просмотров: 2011
  • Автор: news
  • Дата: 31-03-2014, 10:07
31-03-2014, 10:07

«Ладушки» снова ждут талантливых

Категория: Информация

Фестиваль творчества «Ладушки», уже восьмой по счету, активно начинает свою подготовку и ищет среди жителей нашего округа амбициозных и творческих личностей, желающих проявить свои таланты и принять участие в конкурсе.

Данное мероприятие стремится претворить в жизнь множество различных целей. Первой целью является непосредственно выявление талантов и возможность реализовать фантазию и художественные замыслы через фестиваль. Два следующих замысла несут более сложный смысл – оптимистическое осмысление действительности и духовное объединение людей старшего поколения посредством творчества, а также осуществление преемственности поколений и воспитание чувства патриотизма у современной молодёжи. И, конечно же, немаловажной целью является создание позитивного, праздничного настроения у зрителей и участников фестиваля.

Какими бы сложными цели ни казались, за их реализацию традиционно не боится браться Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов территориального округа Майская Горка при неизменной поддержке администрации округа и депутатов.

Положение о фестивале гласит, что фестиваль «Ладушки» будет проводиться в один этап с 1 по 10 апреля 2014 года. В его насыщенную программу включены долгожданные выставки работ участников, которые будут размещаться в школе №35, библиотеке №17 и в филиале №2 МКЦ «Луч» на о. Краснофлотский. После них будет организован праздничный концерт«Минута Славы» с награждением победителей в «Архангельском центре социального обслуживания» по адресу: ул. Галушина, д. 6.

Участниками фестиваля «Ладушки» могут быть пенсионеры, ветераны, инвалиды и все желающие жители округа Майская Горка и даже всего города. Заявки для участия в фестивале уже ждут по любому из трех адресов:

- ул. П.Осипенко, д.7, корп. 1 (Совет ветеранов округа) по вторникам и четвергам с 15 до 19 часов;
- ул. Холмогорская, д. 16 (библиотека №17) в часы работы;
- в филиале №2 МКЦ «Луч» на о. Краснофлотский.

На все вопросы ответят по телефонам: 62-07-75 (библиотека №17) или 8-952-304-55-35 (Совет ветеранов округа).
Если вы еще не были участником мероприятия – станьте им! Ведь это замечательная возможность открыть и развить в себе какой-то удивительный талант, познакомиться и подружиться с интересными людьми, а также просто получить радость и удовольствие от участия. Тем более что требования к работам мягки и вполне доступны: на выставку принимаются работы из любого материала – резьба по дереву, резьба по кости, плетение, вязание, шитьё, вышивка, мягкая игрушка, мозаика, рисунки, картины, козулии т.д. В общем, все, к чему душа лежит!Необходимо лишь предоставить свои творения не позднее 5 апреля по тем же адресам, по которым принимаются заявки на участие.

Ну, а для участия в «Минуте славы» предлагается представить свои умения и навыки на вокальном поприще, в хореографии, художественном слове, а также продемонстрировать мастерство игры на любых музыкальных инструментах (и не только музыкальных!).

Дорогие таланты нашего округа! Не стесняйтесь, покажите всем, на что вы способны. Мастерство нельзя прятать – им нужно восхищаться!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^