» » Макси-неудобное строительство
Информация к новости
  • Просмотров: 1673
  • Автор: news
  • Дата: 11-10-2016, 16:08
11-10-2016, 16:08

Макси-неудобное строительство

Категория: Информация

Макси-неудобное строительство Уже больше месяца на автобусной остановке «Первомайская» (в сторону города) напротив строящегося торгово-развлекательного центра ведутся масштабные ремонтные работы по реконструкции Ленинградского проспекта, которые пугают жителей округа Майская Горка и вынуждают рисковать здоровьем.

Огромные горы песка, десяток автодорожной рабочей техники, непроходимые тротуары – все это уже стало привычной повседневностью в здешней жизни горожан.

Во-первых, к самой автобусной остановке невозможно спокойно подойти. Недавно выложенную временную мостовую (к слову, всю шаткую и в ямах) убрали. Пожилым людям, родителям с колясками и детям приходится идти прямо по проезжей части проспекта, что может обернуться трагедией. Кстати, именно в этом месте 3 октября пострадали в ДТП трое семиклассников, один из которых погиб...

Во-вторых, выложенный под асфальтовую основу по всей площади остановки гравий может стать причиной травм пенсионеров. Уже были случаи, когда пожилая женщина споткнулась о неровные камни, упала и повредила себе плечо.

Остается утешать себя мыслью, что все эти неудобства – временные и в итоге здесь станет красиво и удобно для всех. Пока же мы просим всех жителей Майской Горки быть внимательными и аккуратными на данной территории. Даже если вы торопитесь – несколько раз проверьте, безопасен ли переход.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^