» » Департамент не может? Депутат поможет!
Информация к новости
  • Просмотров: 1388
  • Автор: news
  • Дата: 8-10-2016, 19:52
8-10-2016, 19:52

Департамент не может? Депутат поможет!

Категория: Информация

Департамент не может? Депутат поможет!Дошкольное воспитание – первая ступень образования – является важнейшим звеном в развитии ребенка и становлении его личности. Оно должно быть максимально обеспечено всеми необходимыми средствами для эффективного функционирования. На практике, к большому сожалению, исполнительные власти этому мало уделяют внимания, и депутатам приходится вмешиваться и оказывать помощь учреждениям собственными силами.

Детский сад № 104 «Росточек»в округе Майская Горка, расположенный по адресу ул.Дачная, д.49, к.5, открыт 1 августа 1983 года. В настоящее время состояние учреждения плачевное. За все время эксплуатации здания ремонтные работы капитального характера производились очень давно по замене холодного водоснабжения и проведения отопления к шкафчикам в трех группах. Глядя на фасад здания снаружи невольно возникает вопрос: а про крышу и окна забыли?!

В середине лета депутат Государственной Думы Ирина Чиркова совместно с депутатом городской Думы Олегом Черненко посетили детский сад с намерением помочь минимизировать проблемы. И в середине сентября одно беспокойство руководства уже удалось разрешить.

Заведующая «Росточком» Антонина Александровна Патракеева рассказала, что долгое время потолок в помещении, где детки занимаются музыкой, сильно протекал. В департамент образования были направлены многочисленные запросы с насущной проблемой, но положительное решение вынесено не было.

Олег Черненко, осмотрев на встрече крышу, зафиксировал протяженную трещину с разрастающейся в ней растительностью, и обещал переговорить со специалистами по кровельным работам, чтобы выбрать самый экономный вариант решения проблемы и устранить неисправность. Слово свое депутат сдержал, направил специалистов, и теперь на месте раскола положен качественный шов, препятствующий проникновению воды и образованию протечки.

«Если бы Олег Витальевич не обратил внимания и не оказал содействия в сложившейся ситуации, мы бы до сих пор мучились с постоянной сыростью», – выражает огромную благодарность за помощь Антонина Александровна. «Резервный фонд округа в этом году был ориентирован на благоустройство дворовых территорий, и на объекты социальной сферы средства не выделялись. Своими силами мы бы с проблемой не справились».

Но еще одна еще более серьезная проблема до сих пор в «застывшем» состоянии. Со всеми ее подробностями Ирину Чиркову тогда ознакомила заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Анна Анатольевна Широкая.

«Вы когда-нибудь слышали о прогулочных верандах в зданиях на Севере? В нашем детском саду они есть. По проекту они просторные, с большими практически от пола до потолка окнами. А по факту…» – показывает Анна Анатольевна сгнившие, превратившиеся в труху рамы окон, установленных с момента открытия.«Залы для спортивных и творческих театрализованных занятий находятся в непригодном для эксплуатации состоянии из-за отсутствия проветривания по решению Роспотребнадзора. А проветривая нет, потому что мы все окна запечатали пленкой и наполовину заколотили по причине отсутствия стекол. Оконные рамы, расположенные над главным крыльцом детского сада, находятся в таком ужасном состоянии, что вот-вот гляди, да выпадут наружу прямо на головы детям».

Выяснилось, что для замены оконных блоков от Роспотребнадзораот 1 апреля 2013 года имеется предписание. О чем руководство детсада постоянно напоминает администрации Майской Горки и департаментам в ходатайствах и обращениях выделить средства на замену окон.
Ирина Александровна направила депутатский запрос главе города с просьбой изыскать возможность для замены старых окон до наступления холодов, но ответа спустя пару месяцев так и нет.

Встревоженные сотрудники «Росточка» о благосостоянии детского сада уже не знают, куда и обращаться. «Двери запасного выхода еще сгнили», – показывает Анна Анатольевна.

Олег Черненко и Ирина Чиркова будут контролировать состояние образовательного учреждения и возможными способами добиваться его надлежащего вида. Ведь там воспитывается еще совсем юное будущее поколение, за которое мы – взрослые, и несем полную ответственность!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^