» » В округе прошла ежемесячная планерка
Информация к новости
  • Просмотров: 1683
  • Автор: news
  • Дата: 27-07-2016, 13:17
27-07-2016, 13:17

В округе прошла ежемесячная планерка

Категория: Информация

В округе прошла ежемесячная планерка26 июля в администрации округа Майская Горка под руководством главы Александра Феклистова состоялось традиционное ежемесячное совещание. Основными вопросами обсуждения стали содержание контейнерных площадок и подготовка жилых домов к отопительному сезону.

На совещании присутствовали представители управляющих компаний «Наш дом», «Деком», «Майская Горка» и группы компаний «Наш дом – Архангельск», которые сделали отчет о количестве подготовленных домов к отопительному периоду, находящихся под их управлением. И судя по докладу представителей УК, работа в данном направлении ведется активно и согласно утвержденным ранее графикам.

Так, УК «Майская Горка» без существенных нарушений предъявила 11 домов из 13. По адресам ул. Почтовая д.23 и ул. Ленинградский д.109 ведутся работы. УК «Наш дом» отвечает за 12 многоквартирных домов, из которых без замечаний сдано пока 4. На ул. Дачная,д.57 корп.1 имеется подтопление подвала, есть еще несколько домов со сбоями. По плану срок сдачи длится до 5 августа, времени еще хватает.

УК «Деком» подготовить дома к сдаче должна к 29 августа. Всего под управлением данной компании находятся 226 домов. На данный момент на острове Краснофлотский и на ул. Красной Звездывсе готово, на подходе и жилфонд в поселке 3-еголесозавода.

Группа управляющих компаний«Наш дом – Архангельск» уже сдала36 домов, и сейчас в ожидании паспортов готовности по УК №3, №4 и №5. По компании №6 работа также укладывается в график. Представителя от УК «Виста» на планерке не было, но Александр Николаевич сообщил, что дома под ее управлением к отопительному сезону подготовлены.

Однако о полной готовности жилфонда говорить еще рано. Управляющим компаниям еще предстоит направить в администрацию Майской Горки акты сдачи домов и только после этого получить паспорта их готовности к отопительному периоду.

Много времени было уделено теме содержания контейнерных площадок. Главой был поставлен вопрос: есть ли необходимость у округа в доработке графиков уборки и содержания контейнерных площадок. Возник он благородя тому, что у некоторых УК есть совместное использование контейнерных площадок с ТСЖ, другими управляющими компаниями или с иными организациями. Последний раз графики были сформированы в 2014 году, часть из которых в настоящее время либо устарела, либо нуждается в доработке с учетом разумности и взаимного удовлетворения сторонами. До конца недели представителям УК поручено предоставить информацию со своими предложениями графиков уборки в зависимости от количества жителей, контейнеров и других параметров. И это было не последнее поручение.

На совещании главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства Майской Горки проинформировал о том, что департамент городского хозяйства направил документ о том, что региональная экологическая организация «Этас» предлагает установить дополнительные контейнеры для раздельного сбора мусора на территории города к уже имеющимся обычным. В связи с этим управляющим компаниям необходимо до четверга направить предложения с перечнем адресов, куда возможно установить такие специализированные контейнерные площадки.

Также была озвучена просьба рассмотреть на будущих общих собраниях собственников жилья вопрос об установке закрытых контейнерных площадок. Такие конструкции намного удобнее и функционально лучше – мусор за пределы контейнера выпадать не будет. И обойдется такая площадка на три контейнера в среднем всего в 54 тыс. руб. «Наша цель состоит в том, чтобы претензий, связанных с содержанием контейнерных площадок, не было ни со стороны жителей округа, ни стороны контрольно-надзорных органов, государственной жилищной инспекции, прокуратуры города», – сделал акцент важности момента глава администрации Майской Горки.

К слову, Александр Феклистов отметил, что есть проблемы с некоторыми ТСЖ, которые не заключают договор на вывоз мусора с МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Были сделаны замечания УК «Наш дом»: контейнерные площадки на Дачной, 40, Воронина, 55, Холмогорская, 16 и другим адресам периодически переполнены, чего быть не должно.

В завершение планерки рассматривались частные вопросы по обращениям граждан и депутатов округа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^