» » В администрации округа прошла еженедельная «хозяйственная» планерка
Информация к новости
  • Просмотров: 1532
  • Автор: news
  • Дата: 31-05-2016, 15:46
31-05-2016, 15:46

В администрации округа прошла еженедельная «хозяйственная» планерка

Категория: Информация

Состоялась очередная планерка с представителями управляющих компаний в администрации округа. На повестке дня рассматривались вопросы отопления жилфонда округа, покос травы и ряд частных вопросов.

В совещании приняли участие представители управляющих компаний «Наш дом», «Виста» и группы компаний «Наш дом – Архангельск».

Заместитель главы администрации округа, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Ганущенко начал разговор с проблемы подпора канализации в жилых домах в районе 3-его Лесозавода (Почтовая, 21/1, Холмогорская, 16, Калинина, 19/1 и др.). На устранение причины случившегося у МУП «Водоканал», как всегда, уходит очень много времени. Только завтра планируют промыть центральный коллектор, затем – районные, далее – конечные, в домах. Так что гарантировать конкретный срок, когда авария будет устранена, невозможно.

На тему порядка на улицах замглавы сообщил, что в минувшие выходные округ инспектировал заместитель мэра по городскому хозяйству с проверкой территорий общего пользования, в том числе – контейнерных площадок. К присутствующим представителям УК замечаний не было. Но тем, кто на планерку не явился, ряд вопросов администрация в ближайшее время все-таки задаст.

В связи с недавним расхолаживанием системы отопления был поднят вопрос, есть ли в Майской Горке дома, где отсутствует горячее водоснабжение. Управляющим компаниям было дано задание, составить перечень таких домов, собрать информацию о причинах их неподключения. Собравшиеся уверенно заявили, что внутридомовые сети исправны. Буквально вчера УК открыли задвижки и пустили горячую воду. Вероятнее всего, проблема в ТГК-2. В крайнем случае, 8-го июня во всем городе горячее водоснабжение должно быть налажено, вопрос стоит на пристальном контроле.

С 6 июня в округе начинается покос травы. Администрация Майской Горки активно привлекает к этой деятельности управляющие компании и надеется, что они присоединятся к работе и свои территории покосят без нареканий, т.к. это предполагается в рамках благоустройства.

Также на планерке были рассмотрены и приняты в работу частные вопросы граждан, обратившихся в депутатскую приемную О.В. Черненко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^