» » Окружная планерка: пух, цветы и новый асфальт
Информация к новости
  • Просмотров: 1563
  • Автор: news
  • Дата: 29-06-2016, 18:05
29-06-2016, 18:05

Окружная планерка: пух, цветы и новый асфальт

Категория: Информация

Традиционную «коммунальную» планерку проводил заместитель главы администрации округа, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Ганущенко. Внимание уделялось вопросам благоустройства территории Майской Горки, борьбы с пухом и другим насущным рабочим моментам.

Первая волна покоса травы в округе практически завершилась. К присутствующим на совещании управляющим компаниям «Наш дом – Архангельск» и «Майская Горка» претензий нет, покос произведен. А вот управкомпания «Деком» из-за отсутствия финансирования свой деревянный жилфонд в надлежащее состояние еще привела не окончательно. На «Наш дом» в администрацию поступили жалобы: территория близ дома №21 по улице Почтовая осталась без внимания. Всего площадь покоса составила более 153 тысяч кв. метров.

Успешно завершены работы по высадке цветов. Теперь в парке на 3-м лесозаводе благоухает большая цветочная клумба. У памятных досок у домов №20 по ул.Абрамова и №9 по ул. Галушина тоже теперь красота. Вдоль пешеходного тротуара рядом со школой №35, на Дачной 38-40, на Воронина, 55 и по другим адресам теперь стало прогуливаться гораздо приятнее рядом с засаженными вазонами. Однако почти на 50 процентов в нынешний летний сезон объем цветов сократили. Площадь высадки составила 470 кв. метров. Клумбы вдоль Московского проспекта и территория вокруг памятного знака «Якорь» перед домом №107 по пр. Ленинградский, к сожалению, в план работы не вошли ввиду ограниченности финансирования.

Уже известна информация об участках дорог, где в этом году запланировано обновление. При поступлении финансирования за счет бюджета региона Майскую Горку ждет следующий ремонт:
- улица Федора Абрамова от дома №9 до ул. Галушина;
- улица Красной Звезды от пр. Ленинградского до ул. Федора Абрамова;
- улица Дачная от Окружного шоссе в сторону моста через реку Юрас.

Не остался на планерке без внимания вопрос по борьбе с пухом и предотвращению пожароопасных ситуаций. Заместитель главы напомнил управкомпаниям, какая на них возложена ответственность. В свою очередь у собравшихся представителей особых переживаний на этот счет не возникло. Под их присмотром многоквартирные жилые дома, а не «деревяшки», шансы по их словам возгораний малы. Если пух будет скапливаться очень интенсивно и погода будет жаркой – решили присмотреться к опыту деревянного жилого фонда. В общем, готовность боевая.

И наконец бурному обсуждению подвергся вопрос местонахождения на дворовых территориях контейнерных площадок – из-за конкретного обращения жителей, желающих поменять место своей площадки. Однако делать это просто так нельзя. УК могут беспрепятственно перемещать контейнерные площадки по обращениям жителей только в том случае, если они входят в состав их общедомового имущества. Но практически все контейнерные площадки в городе предоставлены на безвозмездной основе без договорных обязательств муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по уборке города». Все места контейнеров согласованы администрацией округа и МУП «САХ». Жители за пользование контейнерными площадками не платят. Управляющим компаниям они не принадлежат, кроме установленных за свой счет с заключением договора аренды земельного участка и уплатой налогов. Но это единицы…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^