» » В Майской Горке появится меценатский хоккейный корт
Информация к новости
  • Просмотров: 1400
  • Автор: news
  • Дата: 1-06-2016, 11:46
1-06-2016, 11:46

В Майской Горке появится меценатский хоккейный корт

Категория: Информация

В Майской Горке появится меценатский хоккейный кортТОС «Краснофлотский» принял участие в межрегиональном конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лед». Председатель ТОС Ирина Кузнецова отправляла заявку на конкурс с надеждой на победу – так хотелось, чтобы на острове появилась современная хоккейная площадка. И в итоге заявка из Майской Горки Архангельска выиграла.

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется с 2012 года Благотворительным фондом Геннадия Тимченко – председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги, вице-президента Олимпийского комитета и известного российского мецената.

Всего на конкурс в этом году было подано 76 заявок по четырем номинациям конкурса: «Первые шаги на льду»; «В хоккей играют настоящие девчонки» – развитие женского хоккея, работа с женскими командами; «Команда нашего двора» – развитие дворового хоккея в малых городах и в сельской местности; «Хоккей без барьеров» – вовлечение в занятия хоккеем детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудных подростков.

Расширилась в 2016-м и география конкурса: к одиннадцати регионам Северо-Западного федерального округа (Республики Карелия и Коми, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Калининградская и Ленинградская области, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург) присоединились четыре региона Дальневосточного федерального округа – Сахалинская и Амурская области, Приморский и Хабаровский края.

В такой нешуточной борьбе ТОС «Краснофлотский» одержал победу – и уже скоро на острове будет смонтирован хоккейный корт стоимостью 1,5 млн. рублей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^