» » Краснофлотский – в центре внимания детей и взрослых
Информация к новости
  • Просмотров: 2006
  • Автор: news
  • Дата: 30-05-2016, 12:48
30-05-2016, 12:48

Краснофлотский – в центре внимания детей и взрослых

Категория: Информация

Краснофлотский – в центре внимания детей и взрослыхНа прошлой неделе глава города Игорь Годзиш посетил военно-спортивный палаточный лагерь «Архангел» на острове Краснофлотский, чтобы проверить его готовность к новому сезону.

Нынешним летом здесь отдохнут 300 мальчишек со всех городских округов. Кроме того, еще более двухсот ребят хотят сюда попасть. В связи с этим руководство лагеря обратилось к администрации Архангельска рассмотреть вопрос об открытии дополнительных смен и приобретении новых палаток, а также увеличении мощности электроснабжения. Как сообщила пресс-служба мэрии, все эти вопросы по поручению Игоря Годзиша будут тщательно проработаны. А чтобы проезд к территории был доступным, по поручению главы города дорогу к палаточному городку решено выровнять спецтехникой.

Привести в порядок территорию вокруг лагеря сейчас действительно нужно – скоро сюда приедут участники Всероссийского конкурса городов России «Город для детей». 9 июня наш выездной летний Военно-спортивный лагерь «Архангел» на Краснофлотском острове станет демонстрационной площадкой инновационных подходов к гражданскому и патриотическому воспитанию подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Большое внимание здесь уделяется спорту, которым мальчишки занимаются с огромным удовольствием. Кстати, из Резервного Фонда округа лагерю недавно было выделено 252 тысячи рублей на закупку оборудования для занятия биатлоном по предложению депутата Олега Черненко, так как Олег Витальевич является председателем Федерации лыжных гонок г.Архангельска. А биатлон и лыжи, как известно, идут в спорте рука об руку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^