» » Краснофлотский принял Фестиваль мотоспорта
Информация к новости
  • Просмотров: 1897
  • Автор: news
  • Дата: 25-05-2016, 14:52
25-05-2016, 14:52

Краснофлотский принял Фестиваль мотоспорта

Категория: Информация

Краснофлотский принял Фестиваль мотоспортаВ минувшее воскресенье на острове Краснофлотский состоялся XVI Спортивно-технический фестиваль «Северные виражи». Главным гостем мото-праздника стал знаменитый автогонщик «Формулы-1» Виталий Петров.

Приезд именитого спортсмена в Архангельск сал частью его тура по России с целью привлечения внимания к развитию автоспорта. На Краснофлотском острове Петрова буквально «облепили» как малыши, так и взрослые, продемонстрировав поморскую любовь к гонкам и скорости. Всего на фестивале было замечено более 4 тысяч зрителей. Трассы для соревнований растянулись почти на 2 квадратных километра, где мерялись силами и скоростью около 150 спортсменов.

Всего состоялось семь видов соревнований – на мотоциклах, квадроциклах, велосипедах, прошли соревнования по джип-триалу и джип-кантри-кроссу, соревнования по автомногоборью, смотр-конкурс самодельных транспортных средств.

Приятно, что организаторы фестиваля – компания «Барс» и Ассоциация общественных организаций и федераций технических видов спорта Архангельской области позаботились не только об интересных трассах для гонщиков, но и подготовили для зрителей фестиваля увлекательные конкурсы. Все желающие могли попрыгать на батуте, перетянуть канат, поискать клад металлоискателем, поучаствовать в конкурсе «Юный спасатель» от областной службы спасения, пострелять на площадке для лазертага, распилить бревно бензопилой, вспахать землю мотокультиватором, пройти тест-драйв легковых автомобилей, покататься на квадроцикле, лодке или вездеходе.

После насыщенной и зрелищной программы фестиваль завершился, оставив после себя следы людей и машин. Виталий Петров уехал готовиться к чемпионату мира по гонкам на выносливость: российский спортсмен 24 часа будет гнаться на прототипе болида, разработанном российскими конструкторами. А остров Краснофлотский уже готовится к следующему событию – Рок-фестивалю под открытым небом «Мост», который намечен на 18 июня.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^