» » Парк на набережной очистили совместными усилиями
Информация к новости
  • Просмотров: 1543
  • Автор: news
  • Дата: 16-05-2016, 14:57
16-05-2016, 14:57

Парк на набережной очистили совместными усилиями

Категория: Информация

Парк на набережной очистили совместными усилиямиВ минувшие выходные в парке отдыха на набережной Северной Двины в районе ул. Прокопия Галушина состоялся общегородской молодежный субботник. В итоге – и чистоту навели, и потанцевали, и пообщались с ветеранами.

Представители городских молодежных объединений, школьники, а также члены Совета ветеранов и общественного Совета округа в свой выходной пришли навести порядок в парке. Также личное участие в мероприятии приняли глава округа Александр Феклистов и депутат Гордумы Олег Черненко. Предоставили инвентарь и руководили трудовым процессом работники окружной администрации.

Сильные мужчины собирали сухие ветки и укладывали в кучи для дальнейшего вывоза. Молодежь со старшим поколением усердно подбирали граблями сухие листья и утрамбовывали в мешки. Береговую линию Северной Двины также не оставили без внимания и отчистили от мусора. При этом к субботнику присоединилась молодежная экологическая организация «Этас», которая руководила раздельным сбором отходов.

Энергичный ритм работы под громкую музыку задавали активисты Молодежного культурного центра «Луч», да так, что успевали не только трудиться, но и танцевать! Парк преображался с каждой минутой. Когда работа подошла к концу, глава окружной администрации Александр Феклистов вручил благодарственные письма за добросовестный труд и проявленную активность Молодежному совету Архангельска, 8А классу Эколого-биологического лицея, АРМЭОО «Этас», МКЦ «Луч», добровольческим отрядам «Гравитация», «Торнадо» и «Феникс», Архангельскому техникуму строительства и экономики и, конечно, Совету ветеранов и общественному Совету округа.

Заряд бодрости и отличного настроения от совместной работы на благо города получил каждый. Теперь остается надеяться на поддержание чистоты в парке всеми жителями нашего округа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^