» » Горсвет зажег в парке свет
Информация к новости
  • Просмотров: 1884
  • Автор: news
  • Дата: 31-03-2014, 10:46
31-03-2014, 10:46

Горсвет зажег в парке свет

Категория: Информация

В январском номере нашей газеты мы публиковали статью «Горсвет, зажгите в парке свет!», в котором рассказывали о том, что отсутствует освещение парка на пересечении улицы Прокопия Галушина и Ленинградского проспекта. Такая темнота приносит неудобства тем, кто любит в этом парке вечерком погулять, да и просто пугает…

Неравнодушные жители округа обратились с этой проблемой в нашу газету и в депутатскую приемную Олега Черненко.Олег Витальевич направил запросы в мэрию и МУП «Горсвет» с требованием обеспечить освещение. По его мнению, вопрос этот для Майской Горки действительно актуальный, поскольку в короткие световые дни желающих покататься в парке на лыжах (или уже велосипеде?!), да и просто подышать свежим воздухом довольно много.
Причина отсутствия освещения банальна: у МУП «Горсвет» недостаточно средств, поэтому приходится экономить везде, где можно. Но это не повод экономить на городских парках – и депутат Черненко,который не привык к безвыходным ситуациям, в своих запросах предложил рассмотреть возможность организации освещения парка не на всю ночь, а хотя бы до позднего вечера.

В конце января свет в нашем парке появился, а народному избраннику пришел положительный ответ. Как следует из официального письма директора департамента городского хозяйства мэрии Архангельска, МУП «Горсвет» обеспечил с 31 января 2014 года освещение в парке «с момента включения наружного освещения улиц города до 23.00 ежедневно».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^