» » Горсвет, зажгите в парке свет!
Информация к новости
  • Просмотров: 2090
  • Автор: news
  • Дата: 5-02-2014, 11:06
5-02-2014, 11:06

Горсвет, зажгите в парке свет!

Категория: Информация

Горсвет, зажгите в парке свет!Освещение парка на пересечении улицы Галушина и Ленинградского проспекта ежегодно исчезает в зимний период. Вот и в этом году неравнодушные жители округа вновь стали обращаться в депутатскую приемную с вопросом об отсутствии освещения в парке.

В прошлом году после ряда обращений жителей округа к депутату Черненко освещение было восстановлено. Олег Витальевич направил запросы в мэрию и МУП «Горсвет» с требованием обеспечить освещение. Вопрос и в самом деле актуальный, поскольку в короткие световые дни зимой желающих покататься в парке на лыжах или просто погулять довольно много.

Причина отсутствия освещения банальна: у МУП «Горсвет» недостаточно средств, поэтому приходится экономить везде, где можно. Руководство предприятия, понимая, что выключать фонари на центральных улицах города или во дворах домов чревато народным недовольством и большими проблемами, видимо, считает нормальным экономить на парках. Наш не стал исключением. Но зачем тогда было вкладывать средства в оборудование парка светильниками, если они все равно не работают?

По словам главы администрации Майской Горки Владимира Зубова, письма в МУП «Горсвет» и департамент городского хозяйства мэрии направляются регулярно, но «Горсвет» ссылается на отсутствие лимитов. Деньги в конце года заканчиваются, а в начале – еще не поступают, поэтому и возникает ситуация, что в самые «темные» месяцы парк остается без освещения. Абсурдно, не правда ли?!
Депутат Черненко подготовил запросы в мэрию города с предложением рассмотреть возможность организации освещения парка не на всю ночь, а в определенный период времени, например, с наступления темноты и до 11 часов вечера – популярное время для прогулок жителей округа.

Возможно, для этого потребуется установка какого-либо дополнительного оборудования. Однако такая мера позволит обеспечить комфортные условия для отдыха горожан и экономить бюджетные средства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^