» » Выпускники не хотят забывать свой лицей
Информация к новости
  • Просмотров: 1982
  • Автор: news
  • Дата: 12-05-2016, 12:02
12-05-2016, 12:02

Выпускники не хотят забывать свой лицей

Категория: Информация

Выпускники не хотят забывать свой лицей11 мая в Эколого-биологическом лицее, расположенном в округе Майская Горка, состоялся I съезд выпускников, который стал по-настоящему историческим событием.

С приветственным словом в начале встречи выступил директор лицея Сергей Николаевич Ушаков. Он рассказал, что за 21 год работы эколого-биологического лицея было 17 выпусков, 606 лицеистов получили образование, из которых 18 учеников стали медалистами и 97% поступили в лучшие ВУЗы России. И с целью укрепления связи выпускников с образовательным учреждением было предложено создание Ассоциации выпускников эколого-биологического лицея. В ходе мероприятия было зачитано положение, и единогласным решением собравшихся Ассоциация была учреждена. Тут же выбрали и председателя, и координационный совет.

Деловые моменты встречи разбавляли яркими выступлениями лицеисты, гимн ЭБЛ был самым трогательным – все присутствующие пели и аплодировали стоя.

Конечно, в стенах родного учреждения не могли не проникнуться воспоминаниями и сами выпускники. Так, выпускница 2005 года Борнякова Виктория отметила, что лицей отличается от других общеобразовательных школ уютной и домашней обстановкой, что годы учебы – самое веселое и насыщенное разными событиями и переживаниями время. «Педагоги сумели привить интерес ко всем предметам, и главным образом к естественнонаучному направлению. Сейчас я работаю главным экспертом отдела государственного надзора и экопросвещения в «Центре природопользования и охраны окружающей среды».Баренцева Ольга, выпускница 2004 года, заметила, что, несмотря на то, что окончила факультет филологии и журналистики, сквозь весь поток литературы и русского языка экологическое сознание, сформировавшееся в лицее, сохраняется с ней до сих пор.

Также на съезде присутствовали гости – первые лица в области образования и науки Архангельской области. Михаил Павлович Соболев, проректор по международным, межрегиональным отношениям и связям с общественностью Института управления, прибыл со своей делегацией объявить об открытии в эколого-биологическом лицее фонда Ростислава Еременко, студента первого курса, который имеет 10 опубликованных научных статей. Фонд имеет несколько направлений: личную библиотеку Ростислава, где собраны уникальные раритетные книги, архив, творческую лабораторию и просветительско-методическое направление. Суть фонда - в интеллектуальной направленности, научной и творческой деятельности. Павел Сергеевич Журавлев, кандидат исторических наук, начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Архангельской области, председатель общественного Совета, поставил Ростислава в пример присутствующим на встрече лицеистам ЭБЛ, и заметил, что необходимо реализовывать себя, свои знания и искать возможности самостоятельно.

Так в эколого-биологическом лицее прошел I съезд выпускников, наполненный радостью встречи, воспоминаниями, размышлениями о будущем и о скорой деятельности в созданной Ассоциации, которая станет связующим звеном между прошлым и настоящим.


Выпускники не хотят забывать свой лицейВыпускники не хотят забывать свой лицейВыпускники не хотят забывать свой лицей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^