» » Архангельская школа №35 отметила 30-летие
Информация к новости
  • Просмотров: 3187
  • Автор: news
  • Дата: 11-11-2014, 15:53
11-11-2014, 15:53

Архангельская школа №35 отметила 30-летие

Категория: Информация

Архангельская школа №35 отметила 30-летие 7 ноября отметило 30-летний юбилей самое крупное общеобразовательное учреждение округа Майская Горка – школа №35. Коллектив «именинницы» принимал поздравления в торжественной обстановке Архангельского центра дополнительного образования, куда с цветами и подарками пришли выпускники, наверное, всех тридцати лет...

А их за все годы вышло из стен 35-й 1909 человек, среди которых было почти два десятка «золотых» и сорок «серебряных» выпускников.

В праздничной программе чередовались добрые слова и концертные номера. Со сцены практически не спускался главный «именинник», директор школы Анатолий Викторович Маслов, принимавший подарки и поздравления гостей.

Конечно же, не могли не прийти высказать слова признательности школе-юбиляру и депутаты округа – Ирина Чиркова и Олег Черненко. Олег Витальевич вручил от имени и по поручению Архангельской городской Думы грамоты и благодарности представительного органа власти города семнадцати лучшим педагогам 35-й школы, кто отдал десятилетия своей жизни работе с детьми Майской Горки. В своей поздравительной речи депутат Гордумы даже заметил, что белой завистью» завидует выпускникам такой яркой и замечательной школы.

А депутат Государственной Думы Ирина Чиркова, будучи как раз «серебряной» медалисткой школы №35, вспомнила со сцены своих любимых учителей, которые дарили не только знания, но и душу, заботу, любовь ученикам. Она пожелала всем педагогам родной школы – и нынешним, и уже вышедшим на заслуженный отдых – крепкого здоровья и много-много счастья. Ну, а цветы вручила, конечно же, классному руководителю – Евгении Борисовне Кононовой.

Много тем вечером было сказано красивых и искренних слов в адрес виновников торжества – учителей 35-й школы. Сами педагоги-ветераны поздравляли своих коллег, делились сердечными воспоминаниями о работе в родном учреждении. Грустили, улыбаясь, и, улыбаясь, грустили...

А на сцене с несколькими номерами кружили маленькие и взрослые воспитанники танцевального коллектива «Нон-стоп денс», живущего под крышей школы №35. Пели одаренные ученики гимназического «языкового» класса. Выступали серьезные и очень красивые парни и девушки из группы строевой подготовки. И много чего еще было интересного!

После торжественной части были объятия. Бывшие школьники, теперь уже большие дяди и тети, обнимали любимых учителей, дарили им цветы, наперебой рассказывали о своих жизненных успехах и достижениях. А учителя, будто бы совсем не изменившиеся и ни капельки не постаревшие, вспоминали курьезные моменты из их счастливого ученического детства. Словно та школьная пора была буквально вчера…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^