» » Наступает пора генеральной уборки
Информация к новости
  • Просмотров: 1791
  • Автор: news
  • Дата: 19-04-2016, 14:15
19-04-2016, 14:15

Наступает пора генеральной уборки

Категория: Информация

Наступает пора генеральной уборкиВесна вносит в нашу жизнь обновление. Это ощущает каждый человек, душой и сердцем любящий свою Родину, свой дом и саму жизнь. Как и весь город, округ Майская Горка должен «прихорошиться» после зимы в течение традиционного двухмесячника чистоты – с 18 апреля по 18 июня. И тут нужна наша помощь, друзья.

Мусора за зиму накопилось очень много, и убрать его можно, только объединив совместно все усилия – муниципалитета, организаций, владельцев объектами недвижимости и самих горожан. Кроме того, в преддверии Дня Победы особенно важно провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм. В общем, и жилые микрорайоны, и общественные места пора привести в лицеприятный вид.

Главным организатором и ответственным органом за проведение двухмесячника в нашем округе, как обычно, выступает администрации Майской Горки. Сейчас здесь подготовка к старту весенней уборки идет полным ходом. Закуплен инвентарь, необходимый для проведения санитарных пятниц и субботников. Благодаря этому каждый житель, каждая семья или коллектив, желающий помочь навести порядок, может обратиться либо в администрацию, либо в свою управляющую компанию, к представителям ТСЖ или к руководителям предприятий и учреждений, в которых они состоят, и получить необходимые для благоустройства подручные средства.

В Майской Горке будет организовано множество разноплановых мероприятий: очистка территорий общего пользования, придомовых территорий, индивидуального жилищного фонда от снега, льда, мусора (в том числе несанкционированных свалок), вывоз и утилизация вытаявшего случайного мусора, очистка тротуаров, мероприятия по приведению в порядок объектов уличного освещения и многое-многое другое.
Особое внимание нужно обратить на массовые субботники, которые назначены на 23 апреля и 14 мая.

Конечно, субботники, бывшие в советские времена обязательными, сегодня являются добровольным выбором каждого. Но от этого они не перестают быть уникальной возможностью сделать двор чище, познакомиться с новыми интересными людьми и провести время с пользой для тела и духа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^