» » Порядок и эстетика – это про нас!
Информация к новости
  • Просмотров: 2741
  • Автор: news
  • Дата: 27-05-2014, 13:27
27-05-2014, 13:27

Порядок и эстетика – это про нас!

Категория: Информация

Порядок и эстетика – это про нас!Двухмесячник продолжается, и практически в каждой точке нашего округа в самом разгаре мероприятия по благоустройству – силами и возможностями тех, кто хочет видеть Майскую Горку прекрасной, цветущей и благоухающей!

С начала официально провозглашенного городского двухмесячника (14 апреля) изо дня в день кропотливым и добросовестным трудом заняты неравнодушные к своему месту жительства жители, призванные к ответственности управляющие компании, трудолюбивая социальная сфера в лице детских садов, школ, библиотек, неленивые коммерческие предприятия и окружная администрация. Все перечисленные прикладывают максимум усилий, чтобы округ преобразился и стал еще уютнее и краше. Тому существует документационное подтверждение – отчет, ежедневно направляемый администрацией в Департамент городского хозяйства мэрии, где содержится подробная информация о проделываемой всеобщей работе.

Так, на 23 мая приняло участие в работах по благоустройству дворов и улиц 3727 человек, из которых работников внешнего благоустройства (это муниципальные здания) – 664 человека, организаций, обслуживающих жилищный фонд, – 1619 человек, предприятий и организаций – 568 человек, подведомственных учреждений мэрии (учебные заведения, больницы, школы) – 528 человек и 348 добровольных жителей. К работам привлечена и использована 81 техническая единица. Произведено 57 рабочих рейсов. Цифра удаленного мусора со всего жилого сектора в округе составляет 196,04 тонн (245 помойных единиц, 123 выгребные ямы). Как отмечают в мэрии, результаты внушительны, а это только часть запланированного! Окончание двухмесячника-то лишь 14 июня.

Проведенные в плановом порядке субботники принесли свои результаты – довольно опрятные дворы и улицы (по крайней мере в крупных жилых микрорайонах), цветущие у многих домов клумбы, приведенные в порядок кустарники и газоны, посаженная сирень и многое другое. Только 17 мая было приложено 480 пар «золотых» рук к царящей сейчас красоте! Совет ветеранов, отделение дневного пребывания «Вдохновение» Центра социального обслуживания, детские сады, школы, простые жители, дружно сплотившись хорошим настроением и улыбкой, потрудились на славу! Кстати, субботник вполне достойно организовала администрация Майской Горки, всех обеспечила необходимым оборудованием.

На оставшийся двухнедельный период запланировано еще много работ, уже подготавливаемых к осуществлению. Так, например, у обелиска «Погибшим воинам – лесопильщикам» на ул.Ленина сделана оградка со стороны дороги, привезена и подготовлена почва для посадки елей. На подходе – покраска ограждений по проспекту Ленинградский, Федора Абрамова, покос травы, традиционная и всеми любимая посадка деревьев в конце мая, высадка цветочных клумб на 780 квадратных метрах, ремонт памятного «Якоря» перед девятиэтажкой на Ленинградском, 107…

В общем, как говорится, всем, кто будет этим летом занят на благоустройстве Горки – Бог в помощь. И, конечно, хорошей погоды. Как все-таки приятно выходить из дома, прогуливаться по улицам, присесть на скамеечке, когда вокруг чисто и ухоженно, когда цветут нарциссы и тюльпаны под окнами домов, когда блестят на солнце и звенят ребячьим смехом свежеокрашенные детские площадки! И как здорово, что с каждым годом все больше архангелогородцев готовы тратить свои силы на всеобщее благо, на окружающую красоту!..

Мария ДЕРЯГИНА
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^