Информация к новости
  • Просмотров: 3114
  • Автор: news
  • Дата: 18-11-2010, 12:33
18-11-2010, 12:33

Планерка в округе

Категория: Информация

На еженедельной планерке в администрации округа рассматривались вопросы отопления жилфонда округа, уборки придомовой территорий и ряд частных вопросов.

За минувшую неделю каких-либо серьезных перебоев с отоплением жилищного фонда округа не произошло. Дом по Ленинградскому 167 корп.1 должен быть подключен к водоснабжению в тот же день. Об этом заявила представитель управляющей компании «Майская Горка».
На планерке был представлен новый директор УК «Северный -1» Сергей Сергеев. Данная компания управляет частью деревянного жилфонда в Майской Горке, но судя по отзывам жителей этих домов, прежний директор компании – Джон Бахшиян – не слишком хорошо справлялся со своими обязанностями. Будем надеяться, что с приходом нового руководителя качество работы компании улучшится.
До сих пор МУП «Водоканал» не приступил к работам по нормализации водоснабжения на улицах Чкалова и Почтовой в районе третьего лесозавода. На минувшей планерке сроки выполнения указанных работ были определены до 17 ноября, но их перенесли на 20-е числа.
Глава округа Сергей Карпов отметил плохую работу управляющих компаний по уборке придомовых территорий. Дворники либо вообще не убирают, либо делают это днем. Глава округа еще раз обратил внимание представителей управляющих организаций на необходимость проведения уборки придомовых территорий до 8 часов утра.
Вопрос о подтоплении дворовых проездов на Галушина, 9 и Абрамова, 20 был также решен положительно. Администрацией округа управляющей организации рекомендовано обратиться в подрядную организацию, которая по предварительной договоренности готова устранить аварийную ситуацию за умеренную плату.
Обсуждался вопрос о пустующих квартирах в жилищном фонде округа. Еженедельно на планерках управляющим компаниям ставится задача активизировать работу по выявлению незаселенных квартир. На данный момент выявлена пустующая квартира на улице Почтовая, д.8. У данного жилья есть собственник, который уже давно здесь не проживает, поэтому необходимо принимать меры для использования данной квартиры по назначению.

Метки к статье: планерка

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^