» Скоро будет тепло и уютно, нужно только потрудиться!
Информация к новости
  • Просмотров: 1924
  • Автор: news
  • Дата: 31-03-2015, 09:49
31-03-2015, 09:49

Скоро будет тепло и уютно, нужно только потрудиться!

Категория: ---

Скоро будет тепло и уютно,  нужно только потрудиться!20 февраля мэром города было издано распоряжение «О подготовке и проведении двухмесячника по уборке и благоустройству территории города Архангельска». Старт наведения чистоты – 13 апреля, но готовиться к нему, как заявляет администрация Майской Горки, нужно заранее.

В целях обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки территорий после зимнего сезона 2014-2015 годов, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния с 13 апреля по 13 июня в Майской Горке будет организовано множество разноплановых мероприятий: очистка территорий общего пользования, придомовых территорий, индивидуального жилищного фонда от снега, льда, мусора (в том числе несанкционированных свалок), вывоз и утилизация вытаявшего случайного мусора, очистка ливневой канализации в целях обеспечения пропуска дождевых и талых вод, очистка тротуаров, санитарная омолаживающая обрезка деревьев и кустарников, вывоз и утилизация порубочных остатков, мероприятия по приведению в порядок объектов уличного освещения и многое-многое другое.

Еще в конце прошлого года администрация позаботилась о вопросе инвентарного обеспечения жителей и организаций: на 86 тыс. рублей закупила15000 мешков, 20 граблей, 500 пар перчаток, 20 лопат и 10 метел вдобавок к старому снаряжению (всего получилось 100 лопат и граблей).Благодаря этому каждый житель, желающий помочь навести порядок, может обратиться либо в администрацию, либо в свою управляющую компанию, к представителям ТСЖ (45 домов) или к руководителям предприятий и учреждений, в которых они состоят, и получить необходимые для благоустройства вещи. Разумеется, будет организовано сотрудничество по вывозу мусора с управляющими компаниями.

В период с 30 марта по 3 апреля в администрации пройдут заседания со всеми председателями ТСЖ и кооперативов, руководителями управляющих компаний, представителями малого и среднего бизнеса, руководством учреждений социальной сферы, где будут обсуждаться организационные, координационные (распределение границ) и временные моменты. Так, запланированы 6-7 планерок.

Также к 9 Мая пройдут работы по ремонту памятников. В округе Майская Горка их два – обелиск «Жителям Краснофлотского острова, павшим в боях за освобождение Родины» и обелиск «Погибшим воинам-лесопильщикам» на ул.Ленина. На ремонт последнего в прошлом году было выделено около 400 тыс. рублей – произведена покраска, выкладка мраморной плитки. До 1 Мая нужно привести в идеальное состояние и первый обелиск – сделать косметический ремонт, также выложить плитку, сделать подход из тротуарной плитки и ограждение. Подрядчик уже определен, сумма контракта – около 250 тыс. рублей.

И конечно, уже третий раз по сложившейся традиции будет проходить озеленение территории. В связи с тем, что получилась экономия по содержанию территории округа (в результате аукциона сэкономлено более 30% от первоначальной стоимости), удалось выделить средства на цветы. Планируется эстетически оформить Ленинградский проспект, пересечение улиц Федора Абрамова и Прокопия Галушина, все вазоны по улице Галушина, на острове Краснофлотском, ул. Дачной и третьем лесозаводе.

Глава округа Александр Феклистов считает, что данный вопрос очень важен, и уделяет на его организацию много времени и внимания: «Благоустройство и озеленение являются одними из важнейших сфер деятельности муниципального хозяйства. Именно в них рождается комфорт для населения, который обеспечивает высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей района. И очень бы хотелось, чтобы жители понимали всю суть и важность проводимых мероприятий, старались не обходить их стороной, а стремились принять в них активное участие».
Мария ДЕРЯГИНА
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^