» » Беженцам Савинкиным опять нужна помощь
Информация к новости
  • Просмотров: 1738
  • Автор: news
  • Дата: 28-04-2015, 14:58
28-04-2015, 14:58

Беженцам Савинкиным опять нужна помощь

Категория: Информация

Беженцам Савинкиным   опять нужна помощьВ февральском номере газеты «Наш округ Майская Горка» мы писали о семье Елены Савинкиной, бежавшей из Донецка с мужем и 6-летним сыном и поселившейся в общежитии Архангельского торгово-экономического колледжа на ул. Дачной.Тогда проблем у Елены было достаточно, но недавно на нее свалился еще один удар судьбы – ушел муж, оставив ее, беременную, без средств.

После той февральской публикации в редакцию поступило более двадцати звонков – добрые люди нашего округа предложили Елене вещи, продукты, мебель, даже холодильник. С транспортом и перевозкой любезно помог депутат Олег Черненко. Несколько человек предоставили посильную финансовую поддержку. Материальную помощь оказала и депутат Ирина Чиркова, она посетила беженцев, привезла продукты и игрушки.

Обустроенная жизнь Савинкиных вроде наладилась: первоклассник Дима учится, муж работает и кормит семью, Елена ждет ребенка. Но пришла нежданная беда – муж встретил другую женщину, архангелогородку, к которой переселился вроде бы на ул. Галушина. Да еще унес с собой телевизор, некоторые продукты и свидетельство о браке, чтоб Елена не смогла подать на развод. А до этого, раздраженный, пьяный, даже руку на Елену поднимал…

В такой ситуации трудно удержаться от «крепких» эпитетов в его адрес. Юридически разберется Ломоносовский суд, куда Елена подала заявление на побои. Но главный суд для него – Божий. Видимо, слабый во всех смыслах оказался Еленин муж – сбежал от трудностей. Мужчины иногда слабее женщин…

А Елене надо как-то дальше выживать. Через пару недель ей рожать. Средств на существование и питание нет. Моральных сил все это перенести – почти тоже. Документы, разрешающие временное проживание в России, еще не готовы (а на их получение опять же нужны немалые деньги – на медицинские анализы и госпошлину), украинские документы сданы в УФМС. Так что уехать домой в Донецк Елена тоже не может. Да и роды вот-вот, а там до сих пор война. Ей сейчас к рождению сына надо готовиться, быть спокойной и здоровой. Но как?!

После звонка Елены и ее грустного рассказа мы всей редакцией кинулись собирать Елене детские вещи, коляску, ванночку… Может, кто-то еще из наших добросердечных читателей захочет помочь Елене и ее детям – мы опять просим вашей помощи.
Тел.редакции 40-10-40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^