» » В работе – законопроекты для беременных россиянок
Информация к новости
  • Просмотров: 2005
  • Автор: news
  • Дата: 1-04-2014, 09:35
1-04-2014, 09:35

В работе – законопроекты для беременных россиянок

Категория: Информация

В работе – законопроекты для беременных россиянокДепутат Ирина Чиркова вошла в состав рабочей группы по защите права детей на жизнь при Комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. На прошлой неделе рабочая группа обсуждала вопрос усовершенствования законодательства, регламентирующего назначение и проведение абортов.

По единодушному мнению депутатов, целью работы является создание для беременных женщин таких условий, при которых количество желающих из них сделать аборт сокращалось бы. Ирина Чиркова внесла свои предложения в проект закона, направленного на оказание дополнительной медицинской и психологической помощи женщинам, изъявившим желание не сохранять свою беременность.

Кроме того, члены рабочей группы обсудили организационные вопросы, связанные с проведением «круглого стола» на тему суррогатного материнства в России.

Напомним, что именно Ирина Александровна первой подняла в Комитете по вопросам женщин, семьи и детей проблему роста в России так называемого «коммерческого суррогатства» и предложила ввести жесткие правовые ограничения в этой сфере с целью устранения пробелов в Семейном кодексе и законодательстве об охране здоровья. «Круглый стол» состоится 24 апреля. Скорее всего, после него Комитет займется разработкой закона о правовом регулировании суррогатного материнства в России.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^