» » Письмо депутату. "Когда жить не дает бездорожье"
Информация к новости
  • Просмотров: 2546
  • Автор: news
  • Дата: 27-08-2013, 14:16
27-08-2013, 14:16

Письмо депутату. "Когда жить не дает бездорожье"

Категория: Информация

Письмо депутату.  "Когда жить не дает бездорожье"Олег Витальевич, добрый день!

Наш дом на Октябрят, 4, корп.3 построен в 1982 году, и с тех пор ни разу не проводился ремонт дворового проезда, хотя каждый год в нашем округе активно ведутся эти работы. И в некоторых дворах это делалось уже не в первый раз с постройки дома. Когда, наконец, дойдет очередь до нас? Во двор с ул.Первомайской вообще не заехать на «седане» (легковой автомобиль – прим.редакции), там вырос из асфальта колодец на 20 см, и мимо него не проехать (либо по нему, рискуя повредить машину, либо заезжать на тротуар).

А при проезде по люку крышка гремит. Дальше вдоль дома еще один огромный колодец, прикрытый стальным листом, который от проезжающих по нему машин и мусоровоза периодически смещается, угрожая стать причиной несчастного случая, так как во дворе очень много детей и пожилых людей. В период дождей и активного таяния снега он скрыт водой, так как находится в большой яме. А это дорога к «Лучу», где очень часто проводятся массовые мероприятия. А сама проезжая часть как «после бомбежки» – асфальта почти нет. Она присыпана жителями дома чем попало.

Еще один наболевший вопрос: когда сделают проезжую часть по ул.Вельской от нашего дома до ул.Касаткиной. В «часы пик» по ней движение активнее, чем на пр.Ленинградском, невозможно выехать из двора. Ямочный ремонт держится не более двух недель (непонятно чем заделывают) и явно работниками из общества слепых. Так как в каждый такой ремонт ямы заделываются через одну, даже глубокие выбоины остаются. Явно приемка выполненных работ и подписание актов происходит заочно. Обратите на это внимание!!! Это происходит 1-2 раза в год. Неужели однажды закатать сплошь асфальтом дороже, чем дважды в год на протяжении 10 лет заделывать эти ямы?! Каждый год с надеждой ищу в плане ремонтов наш адрес, но все напрасно.

P.S. Давно наблюдаю за Вашими достижениями и уважаю Вашу активную позицию. Надеюсь, Вы не останетесь равнодушным к моему «крику души». В нашем доме нет активных людей и граждан: коллективное письмо не написать. Живут в основном пенсионеры и равнодушная молодежь. Остается одна надежда на Вас.
С уважением, Наталья Гатаулина


Письмо депутату.  "Когда жить не дает бездорожье"Комментарий Олега Черненко:
- Эмоции Натальи мне понятны: неприятно испытывать неудобства каждый день из года в год, выходя или выезжая из дома и возвращаясь обратно. К сожалению, в нашем округе еще достаточно адресов, где проезжие дворы в ужасном состоянии. Только последние два-три года началась активная работа властей на исправление ситуации, и я надеюсь, что за ближайшие годы все дворы Майской Горки будут приведены в приемлемый вид.

Да, депутаты в первую очередь пытаются вносить в планы ремонтов те проезды, где есть коллективные письма граждан – это нормальная практика взаимодействия. Двор домов на Октябрят, 4 со всеми корпусами мне знаком, но официальных обращений жителей этих домов с «дорожными» просьбами не поступало. Однако, понимая чаяния автора этого письма, обязательно возьму на заметку данный двор и в случае продолжения своей депутатской деятельности постараюсь помочь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^