» » Когда округ без головы…
Информация к новости
  • Просмотров: 2973
  • Автор: news
  • Дата: 4-02-2012, 15:13
4-02-2012, 15:13

Когда округ без головы…

Категория: Новости

Уже два месяца округ Майская Горка живет без главы администрации. Исполняет обязанности окружного главы заместитель по ЖКХ Владимир Зубов. И последствия такого «безголового» управления, особенно в ЖКХ, видны уже сегодня.

Конечно, уволенный в декабре глава округа Сергей Карпов большими заслугами в жизни округа не отметился, но на планерках он хотя бы создавал видимость того, что контролирует работу управкомпаний и ругает за «огрехи». Теперь же еженедельные планерки в администрации сводятся к вопросу-ответу: «Как дела?» – «Все хорошо, работаем».

Между тем, жалоб на бездействие окружных властей становится все больше. К депутатам поступают десятки обращений жителей округа о неубранных дворовых проездах, переполненных помойках, проблемах с теплоснабжением на Краснофлотском, перебоях с водоснабжением в поселке третьего лесозавода и другие жалобы.

К слову, Владимир Зубов, похоже, и не скрывает своего формализованного подхода к обращениям граждан. На планерках он неоднократно просил управляющие компании отвечать на письма администрации округа, подчеркивая, что содержание ответа принципиально не важно, главное – соблюсти сроки направления ответа. Особенно Владимир Альбертович переживает, когда приходят вдруг письма от губернатора или из приемной премьер-министра. Тогда он сильнее обычного торопит руководителей УК направить ему хоть какой-нибудь ответ. Так вот и получают потом граждане и инстанции «отписки», а проблемы так и остаются нерешенными…

Вспоминается, что В.А. Зубов до прихода в администрацию Майской Горки работал заместителем главы Приморского района и даже когда-то пытался избраться главой, но тогда предусмотрительные жители Приморского района выбрали другого человека. Вскоре после этого, еще в бытность главой нашего округа Николая Ситникова, Владимир Альбертович перебрался в Майскую Горку. «Пережив» двух глав, сегодня он, похоже, собрался сам возглавить округ. Только пока что-то неважно получается. Родной округ жалко…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^