» » Первая планёрка в новом году
Информация к новости
  • Просмотров: 3139
  • Автор: news
  • Дата: 17-01-2012, 18:15
17-01-2012, 18:15

Первая планёрка в новом году

Категория: Информация

В администрации округа Майская Горка состоялась первая в этом году планерка по вопросам ЖКХ. Проводил планерку исполняющий обязанности главы администрации округа Владимир Зубов. Напомним, что 5 декабря прошлого года бывший глава окружной администрации Сергей Карпов был уволен.

Ключевыми вопросами сегодняшнего заседания стали уборка дворовых территорий и вывоз ТБО. По признанию Владимира Зубова, на планерке в мэрии города, которая прошла днем раньше, от мэром Архангельска главам округов были высказаны претензии по состоянию дворов и помоек.

По поводу вывоза мусора представители УК стали «сваливать» вину на МУП «Спецавтохозяйство», ссылаясь на то, что те нарушают график вывоза ТБО и КГО. Представитель МУПа, в свою очередь, возразил, что после новогодних праздников количество КГО ежегодно увеличивается в связи с проведением различных ремонтов, выносом новогодних елей и других атрибутов праздника. Специалист «Спецавтохозяйства» отметил, что управляющие компании несвоевременно информируют руководство предприятия о возникающих проблемах, и выразил готовность оперативно устранять возникающие проблемы.

Много претензий прозвучало в адрес УК и по поводу уборки дворовых территорий от снега. Понятно, что снегопады в январе участились, но, как заявил Зубов, если дело пойдет так дальше, то уже через неделю в большинстве дворов легковые машины проехать не смогут. Представителям управляющих организаций было дано предписание в срок до вечера четверга устранить все проблемы по расчистке дворов.

В целом по округу новогодние праздники прошли без серьезных ЧП. Локальные аварийные ситуации оперативно устранялись соответствующими службами. Теплоснабжение жилого фонда округа идет в штатном режиме, что, в общем-то, и не удивительно, ведь температура воздуха пока еще не опускалась ниже десяти градусов за весь зимний период.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^