» » Планерка в округе 14 Февраля 2012г
Информация к новости
  • Просмотров: 3078
  • Автор: news
  • Дата: 14-02-2012, 19:06
14-02-2012, 19:06

Планерка в округе 14 Февраля 2012г

Категория: Информация

На еженедельной планерке в администрации округа Майская Горка обсуждались вопросы состояния жилищно-коммунального хозяйства округа и содержания жилищного фонда.

За минувшую неделю в округе произошло три пожара. Во всех случаях, к счастью, обошлось без пострадавших и серьезного ущерба для домов. Благодаря оперативной работе пожарной службы все возгорания удалось своевременно потушить. Основная причина возгораний – неосторожность жителей. Вывод – управляющие компании плохо проводят профилактическую работу с жильцами по правилам противопожарной безопасности, особенно в деревянном жилфонде. В период морозов наши граждане, несмотря на риск, зачастую прибегают к подключению самодельных обогревательных приборов или просто подключают к сети слишком большое количество электронагревательных приборов, в результате чего электропроводка, как правило старая, не выдерживает нагрузок.

Несмотря на многочисленные проблемы с водо и теплоснабжением, хорошо, что пока они довольно незначительные, и.о. главы окружной администрации Владимир Зубов в очередной раз похвалил представителей управляющих компаний за работу. Зато жители домов, например с Лермонтова, 29, Ленинградского, 109, Московского, 45 и 45, корп.1, Галушина 25, Галушина 19, корп.2, благодарить коммунальщиков за работу вряд ли станут. Где-то перебои с водоснабжением, где-то температура в квартирах довольно прохладная. Так что говорить о том, что управкомпании округа, особенно входящие в группу компаний «Наш дом – Архангельск», работают очень хорошо, мягко говоря, неэтично. Видимо, администрация округа предпочитает не замечать «небольших недоработок» коммунальщиков, в результате которых конкретные жители округа испытывают серьезный дискомфорт. Складывается впечатление, что контроль над деятельностью управкомпаний со стороны окружной администрации продолжает ослабевать.

Хорошо, что в этом году морозы хоть и стоят довольно долго, но критических значений не достигают. Скорее всего, именно благодаря этому в ЖКХ округа не произошло серьезных ЧП. Остается надеяться, что самые холода уже проходят и жилфонд округа как и прочая коммунальная инфраструктура пройдут отопительный сезон в штатном режиме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^