» » Очистка от «автоподснежников» и строительство детских площадок – на контроле
Информация к новости
  • Просмотров: 2727
  • Автор: news
  • Дата: 26-04-2011, 20:15
26-04-2011, 20:15

Очистка от «автоподснежников» и строительство детских площадок – на контроле

Категория: Новости

Очистка от «автоподснежников» и строительство детских площадок – на контролеДепутат Олег Черненко и глава округа Сергей Карпов обсудили вопросы состояния дворов крупных спальных районов Майской Горки.

От жителей постоянно поступают жалобы на то, что автомобили зачастую стоят на газонах, поскольку, как и во всем городе, у нас не хватает нормальных парковочных карманов. Но особые проблемы доставляют бесхозные автомобили, которые оставлены в некоторых дворах, видимо, навсегда. Олег Черненко попросил главу усилить работу с такими «подснежниками». Даже если хозяев установить невозможно, всех их необходимо эвакуировать, чтобы очистить округ от подобного хлама, являющемуся ко всему прочему источником опасности для прохожих.

Кроме того, в ходе рабочей беседы был обсужден вопрос о подготовке к установкам детских площадок, запланированных на 2011 год. Дело в том, с этого года аукционы по установке площадок будут проводить администрации территориальных округов, а не мэрия, как это было раньше.

В нашем округе в этом году планируется установка детского спортивного оборудования по адресам: пр. Московский, 55, ул. Стрелковая, 24/1, ул. Абрамова, 7-9 и ул. Дачная, 38-40.

Сметы на будущие площадки в настоящее время направлены в управление строительства и капитального ремонта департамента городского хозяйства мэрии. По мере согласования они будут переданы в администрацию округа, которая должна организовать и провести необходимые аукционы. В течение лета детские площадки должны появиться во всех указанных дворах Майской Горки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^