» » Планерка в округе 25.01.2011
Информация к новости
  • Просмотров: 2875
  • Автор: editor
  • Дата: 25-01-2011, 18:49
25-01-2011, 18:49

Планерка в округе 25.01.2011

Категория: Информация

На еженедельной планерке в администрации округа был заслушан доклад представителей УК о теплоснабжении жилищного фонда Майской Горки.

За прошедшую неделю серьезных аварий на коммунальных сетях не произошло. Перебоев с теплоснабжением жилфонда не было. Однако по ряду домов в адрес администрации округа, депутатов и управляющих компаний поступают жалобы жильцов на низкую температуру в квартирах. На планерке проблемные адреса были озвучены, коммунальщики пообещали разобраться в каждой ситуации. Происходят эти перепады теплоснабжения из-за того, что большинство многоквартирных домов округа не оборудовано автоматическими регуляторами температуры, поэтому подача теплоснабжения регулируется вручную. С понижением температуры воздуха не во всех домах регулировщики успели повысить температуру, а если жильцы не жалуются, то и вовсе не повышают, ссылаясь при этом на экономию средств жильцов.
На планерке традиционно рассматривались вопросы уборки дворовых территорий. Работа в этом направлении в дни сильного снегопада была признана главой администрации округа неудовлетворительной. Но при этом Сергей Карпов отметил, что обязанность уборки дворовых проездов лежит на ТСЖ и управляющих организациях, и все объяснения жителям со стороны работников УК на то, что администрация не убирает дворы, являются дезинформацией.
В связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» управляющим компаниям было поручено активизировать работу по контролю доступа посторонних лиц в подвалы и на чердачные помещения многоквартирных жилых домов. Кроме того, в связи с произошедшими в нескольких регионах страны несчастными случаями, связанными с травмированием и смертью людей из-за обвала с крыш «сосулек», и по поручению прокуратуры глава администрации обязал руководителей УК еженедельно отчитываться о состоянии кровель и проведенных работах по недопущению схода с крыш снега и льда.
В завершение планерки были рассмотрены частные вопросы, которые находятся на контроле в администрации округа, и вопросы граждан, обратившихся в депутатскую приемную.

Метки к статье: планерка

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^