» » Планерка в округе 12.01.2011
Информация к новости
  • Просмотров: 2777
  • Автор: admin
  • Дата: 12-01-2011, 17:01
12-01-2011, 17:01

Планерка в округе 12.01.2011

Категория: Информация

Сегодня в администрации округа Майская Горка состоялась первая после праздников еженедельная планерка, большая часть которой была посвящена вопросам ЖКХ.

В начале планерки глава округа подвел итоги работы коммунальных служб в праздничные выходные дни. Каких-либо серьезных происшествий на коммунальных сетях и в жилфонде, слава Богу, не случилось.
Особое внимание было уделено вывозу помоек и уборке улиц. Эту работу коммунальщики за праздники подзапустили. По обещанию главы окружной администрации Сергея Карпова, с сегодняшнего дня снегоуборочная техника вышла на расчистку внутридворовых проездов. Поэтому ближайшие два-три дня проезды округа должны быть приведены в нормальное состояние. По заверению представителя РЭП «Краснофлотское», с сегодняшнего дня будет активизирована работа по вывозу помойниц.
Обсуждались на планерке и вопросы водоснабжения домов на улицах Почтовая, Чкалова и Октябрят. Из-за низкого давления в водопроводной сети при низких температурах замерзают вводы в дома и водоразборные колонки. Особенно сложной была ситуация с водоснабжение жителей указанных улиц и домов перед новогодними праздниками. В настоящее время ситуацию удалось нормализовать (во многом благодаря потеплению). Жителям рекомендовано при обнаружении замерзания водоразборных колонок и вводов водопроводов в дома обращаться в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» по телефону 68-46-59 и в свою управляющую компанию.
Кстати, по этой же проблеме депутат Олег Черненко направил заместителю мэра города по городскому хозяйству Олегу Головину письмо с просьбой разобраться с ситуацией по плохому водоснабжению деревянных домов на улицах Почтовая, Чкалова и Октябрят и принять меры для нормализации водоснабжения.
В конце планерки были рассмотрены вопросы по проблемным адресам, в том числе те, что поступили депутатам округа накануне и в период новогодних праздников. В частности, на особом контроле у депутатов и администрации округа находится вопрос о подпоре канализации в доме №107 по Ленинградскому проспекту. Депутатами направлены соответствующие запросы в окружную администрацию, МУП «Водоканал», УК «Наш дом – Архангельск» и Государственную жилищную инспекцию по Архангельской области.

Метки к статье: планерка

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^