» » Спортивное внимание к Майской Горке повышается
Информация к новости
  • Просмотров: 11506
  • Автор: news
  • Дата: 20-03-2019, 12:43
20-03-2019, 12:43

Спортивное внимание к Майской Горке повышается

Категория: Информация

Спортивное внимание к Майской Горке повышается В последние годы жители нашего округа часто высказывали недовольство тем, что в Майской Горке недостаточно спортивных объектов. Что говорить: ни одной спортивной школы не расположено на территории округа, не было и профессиональных комплексов. Взрослые и юные любители спорта вынуждены ездить в другие районы города. Однако внимание властей на этот счет, к счастью, начало расти.

Мы помним, как совсем недавно в 7-м микрорайоне был торжественно открыт центр для занятий пляжным волейболом. Инициаторами возведения объекта выступили частные инвесторы, муниципалитет со своей стороны выделил земельный участок. Сейчас набираются группы «пляжников» среди взрослых и детей.

На очереди - крытый легкоатлетический манеж, для которого администрация города определила участок в 6-м микрорайоне на пересечении улицы Энтузиастов и Московского проспекта. Манеж будет универсальным и станет новой базой ДЮСШ №1. Документы рассматриваются градостроительной комиссией муниципалитета.

В планах для Майской Горки - еще два объекта. Это крытые ледовая арена и футбольное поле (зеленым цветом на фото), которые разместятся на смежных земельных участках между улицами Лесопильщиков и Ленина за производственными постройками. Кроме того, сообщается, что мэрия планирует возвести стрелково-стендовый комплекс на Краснофлотском острове для муниципального учреждения допобразования «Архангел». Вопросы строительства этих объектов (а также спортивной арены в Соломбале) уже проработал департамент градостроительства. Осталось самое «малое» - поиск финансирования.

Пока же точно подтверждено бюджетное финансирование лишь ФОКа на улице Воронина - там скоро начнет строиться специальный центр для спортивной гимнастики. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу, уже выдано разрешение на строительство. Комплект будет построен благодаря и за счет целевой федеральной программы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^