» » Крайняя планерка лета: Майская Горка держит себя в порядке
Информация к новости
  • Просмотров: 1952
  • Автор: news
  • Дата: 30-08-2016, 17:17
30-08-2016, 17:17

Крайняя планерка лета: Майская Горка держит себя в порядке

Категория: Информация

Крайняя планерка лета: Майская Горка держит себя в порядке30 августа в администрации округа состоялось ежемесячное совещание, где были подняты актуальные для конца лета вопросы: подготовка жилищного фонда к отопительному сезону, контроль за содержанием контейнерных площадок в преддверии первого сентября, и улучшение работы «Водоканала».

В совещании приняли участие представители управляющих компаний «Наш дом», «Деком», «Майская Горка» и группы компаний «Наш дом – Архангельск».

Заместитель главы администрации округа, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Ганущенко начал планерку с самого актуального на конец августа вопроса – подготовка жилищного фонда округа к отопительному сезону.

Из 341 многоквартирного жилого дома, с тепловыми узлами (с центральным отоплением) – 184 дома, из которых на 26 августа было предъявлено 165 жилых сооружений (88% готовности). А из оставшихся 157 домов акты готовности получили 95 домов, что составляет фактически 60% выполнения всех работ.

Все управляющие компании на рынке работают давно и прекрасно знают, что подготовка к ОЗП в конце лета это первоочередная работа. Поэтому проблем с работоспособностью сотрудников УК не было.Процент готовности высокий. К концу недели более 90% жилфонда округа, по словам Алексея Викторовича, будет полностью готово к наступлению холодов.Сейчас идет активное оформление паспортов готовности. УК«Наш дом – Архангельск»все документы получила еще в середине августа, «Наш дом» и «Майская Горка» на днях ряды готовности пополнили. УК «Деком» с подготовкой вот-вот закончит, т.к. много деревянных жилых сооружений.

Через пару дней на календаре покажется 1 сентября, и поэтому всем управляющим компаниям было строго настрого наказано вывести весь мусор, все КГО, проследить за тем, чтобы дворники все подмели и прибрали. По улицам пойдут нарядные первоклашки с родителями, и везде должен быть порядок. Также администрацией Майской Горки было предложено в преддверии праздника дополнительно организовать вывоз КГО (не по графику). Заместитель гендиректора УК «Наш дом – Архангельск»Константин Лебедев сразу дал положительный ответ. Другиеуправляющие компанииотреагируют после согласования с руководством, и скорее всего,также пойдут на встречу. Замечаний в адрес УК по вывозу контейнерных площадок оглашено не было.

Собравшиеся в ходе совещания отметили оперативное решение проблемы канализационных подпоров со стороны МУП «Водоканала». На прошлой неделе в Майской Горке было всего два подпора, в то время как раньше 20-30 нарушений было стабильно и нормально. К слову, после аварии трубы на перекрестке ул. Галушина и проспекта Ленинградский«Водоканал» в настоящее время восстанавливает участок дороги. Завезен щебень, все выровнено, восстанавливается бордюрный камень. До конца следующей недели на «травмированном» участке будет положен новый асфальт.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^