» » Кормление птиц из окон: соседи не всегда «за»
Информация к новости
  • Просмотров: 1920
  • Автор: news
  • Дата: 6-08-2016, 17:30
6-08-2016, 17:30

Кормление птиц из окон: соседи не всегда «за»

Категория: Информация

Кормление птиц из окон: соседи не всегда «за» Голуби – это удивительно красивые и умные птицы. Недаром так много людей, будучи в сквере, на площади или другом месте, любят этих пернатых покормить хлебными крошками или другим угощением.

А вот если вы живете в многоквартирном доме и вам нравится кормление голубей из окна, то могут возникнуть проблемы, особенно если вы находитесь на верхних этажах.

Дело в том, что данные действия создают проблемы соседям нижних этажей, так как корм и экскременты голубей загрязняют их подоконники. Кроме того, голуби очень шумные птицы, и даже небольшое их скопление создает много звуков и беспокоит жильцов.

К тому же, корм для птиц из окон попадает на придомовую территорию, в результате чего происходит ее засорение и, как следствие, распространение грызунов и блох. Происходит передача блох птицам, непосредственно от грызунов, так как и те, и другие питаются систематически вместе. Далее блохи могут мигрировать с птиц в дома жильцов через открытые окна. Поэтому любовь к природе может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

Во избежание ссор и скандалов, прежде чем начинать кормление голубей из окна, пожалуйста, задумайтесь: не лучше ли выйти из дома и покормить птиц в более удаленных от жилья местах, где это не будет никому причинять беспокойство.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^