» » «В нашем округе самые отзывчивые депутаты и администрация!»
Информация к новости
  • Просмотров: 2063
  • Автор: news
  • Дата: 29-12-2015, 11:12
29-12-2015, 11:12

«В нашем округе самые отзывчивые депутаты и администрация!»

Категория: Информация

Детскую библиотеку №9 округа Майская Горка в этом году можно поздравить не только с 65-летним юбилеем, но и с полным преображением.

Если оглянуться немного в прошлое можно вспомнить, как замечательно отпраздновали торжество. Гуляли как на свадьбе – три дня! Для гостей и читателей был организован цикл праздничных мероприятий, в рамках которых юные читатели библиотеки с удовольствием перевоплощались в героев книг и позировали в фотосалоне. Участвовали в сказочной викторине, познакомились с творчеством известного писателя, поэта и журналиста Валерия Чубара и с писателем Александром Клобуковым, который всю свою жизнь посвятил морю и был последним капитаном шхуны «Запад».

И как к юбилею библиотеке №9 был сделан подарок – четыре пластиковых окна, два маленьких и два трехстворчатых, которые стали заключительной точкой в долгом пути к уюту и теплу.

Заведующая детской библиотекой №9 Елена Фёдоровна Костылева выражает безмерную благодарность депутату Олегу Витальевичу Черненко и администрации Майской Горки за то, что была найдена возможность и в конце года выделили средства из резервного фонда округа на установление новых окон.

«В городе в библиотечной системе 18 учреждений, – отметила Елена Федоровна. – Знаю, что не везде установлен такой тесный контакт с народными избранниками и руководством округов. А наши депутаты хорошие, откликаются на чаяния бюджетников, окружная администрация тоже поддерживает и помогает. Каждый год мы по одному, по два окна устанавливали, и в результате все 10 окон новые!»
Как отразилась на работе библиотеки установка окон? Во-первых, внешний вид учреждения изменился. Первый этаж, преображение очень хорошо видно. Во-вторых, тепло, комфортно для юных читателей и не только, ведь библиотеку посещают и студенты, и пенсионеры.А значит, улучшится и качество работы.

Не зря говорят: встречают по одёжке, а провожают по уму. Эту пословицу можно отнести и к общественным заведениям. Внешний вид отражает статус места, и если облик привлекательный, то и находиться здесь хочется, и возвращаться сюда снова и снова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^