» » Нерадивых предпринимателей прокуратура заставляет дважды
Информация к новости
  • Просмотров: 1629
  • Автор: news
  • Дата: 17-06-2016, 12:52
17-06-2016, 12:52

Нерадивых предпринимателей прокуратура заставляет дважды

Категория: Информация

Нерадивых предпринимателей прокуратура заставляет дваждыВ адрес депутата Государственной Думы Ирины Чирковой повторно обратились жители нескольких многоэтажек округа Майская Горка в Архангельске с жалобой на бездействие хозяев продуктового супермаркета, вокруг которого можно сломать ноги.

Осенью по жалобе граждан данного микрорайона Ирина Александровна уже направляла в областную прокуратуру запрос, в результате которого администрация магазина на ул. Первомайской, 14 получила дисциплинарное наказание и предписание на устранение ненадлежащего состояния проездов вокруг здания. Пара ям была засыпана гравием, однако существенного улучшения состояния проездов не произошло. Люди надеялись на продолжение работ с наступлением теплого времени года, но владельцы ТЦ, видимо, решили сэкономить.

После нового депутатского запроса, направленного в мае, областная прокуратура снова провела проверку и вновь констатировала ненадлежащее содержание дорожного полотна, в связи с чем директору ООО «Минерва» Петровскому внесено очередное представление.

Кроме того, установлено нарушение со стороны управляющей компании, обслуживающей дом №8 по ул.Первомайская, в части неудовлетворительного содержания своей подконтрольной части проезда. Работы по дорожному ремонту УК должна провести в июле 2016 года.

Хочется верить, что на этот раз ответственные лица и предприятия добросовестно отнесутся к своим обязанностям, если и дальше планируют работать в округе Майская Горка. Ирина Чиркова обещает держать вопрос на контроле.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^