» » Городу нужны не все дороги?!
Информация к новости
  • Просмотров: 1868
  • Автор: news
  • Дата: 28-04-2016, 11:02
28-04-2016, 11:02

Городу нужны не все дороги?!

Категория: Информация

Снег почти растаял, но тема содержания дорог и проездов никуда не исчезла. После многочисленных жалоб в депутатскую приемную народных избранников от Майской Горки депутат Госдумы Ирина Чиркова поручила областной прокуратуре провести проверку по нескольким адресам, где выявились особые проблемы с уборкой.

Инспекция десятка внутриквартальных проездов нашего округа была проведена совместно с городскими сотрудниками ГИБДД. После проверки, действительно выявившей нарушения требований законодательства, прокуратура вынесла представления не очень усердным управляющим компаниям, допустившим беспорядок, в частности – ООО «УК Майская Горка» и ООО «ЖЭУ №1». Также были замечены в недостаточной уборке от снега несколько ТСЖ. Но главное – во время прокурорской проверки выявилось несколько бесхозных проездов, за которые вообще никто не ответственен.

Оказалось, что проезды у дома №19/1 и №26/1 по улице Галушина не числятся в реестре муниципального имущества, и соответственно, эти адреса не занесены в муниципальные контракты на сезонное содержание объектов дорожной инфраструктуры. Поэтому и не чистились они всю зиму.

Прокуратура указала на это мэрии. Однако в своем ответе депутату заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству заявила, что «при положительном решении о зачислении данных проездов в казну включение их в муниципальный контракт возможно только с 2017 года». То есть чиновники считают, что проезды вдоль двух многоэтажных домов, где живет более тысячи людей, можно не чистить и осенью, и половину следующей зимы.
Ирина Чиркова вновь обратилась к прокурору области с просьбой обязать администрацию Архангельска принять в городскую казну указанные адреса в срочном порядке. Чтобы уборка этих участков дорог силами подрядчиков началась как можно быстрее. По крайней мере, уж точно не дожидаясь следующих сугробов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^