» » «Вдохновение» не кончается, оно празднует 10 лет!
Информация к новости
  • Просмотров: 1926
  • Автор: news
  • Дата: 3-06-2016, 12:45
3-06-2016, 12:45

«Вдохновение» не кончается, оно празднует 10 лет!

Категория: Информация

«Вдохновение» не кончается, оно празднует 10 лет!1 июня свой второй юбилей пышным концертом отпраздновало отделение дневного пребывания «Вдохновение» Архангельского комплексного Центра социального обслуживания. Целых десять лет в этом месте пенсионеры не только Майской Горки, но и всего города находят занятия по интересам и душевное к себе отношение.

С 2006 года Центр дарит своим посетителям радость и оздоровление благодаря комплексу социальных услуг, направленных на преодоление чувства одиночества, расширение круга общения, организацию активного и творческого досуга, посильных физических занятий и культурно-массовых мероприятий.

С понедельника по пятницу проникнуться вдохновением приходят от 100 до 150 человек ежедневно. Занимаются они разными вещами, кому что по нраву придется. Есть два хоровых коллектива, кружки по вязанию на спицах и крючком, оригами, лоскутное шитье, волейбольные и прочие спортивные тренировки, даже китайская гимнастика, йога, компьютерные занятия и другие возможности с интересом и пользой провести время.

В день юбилея в зале собралось много гостей, тех, кто наполняет свою жизнь смыслом в этом чудесном учреждении на протяжении этих долгих лет. Атмосфера концерта складывалась из талантливых выступлений, искренних улыбок, бурных аплодисментов и большого количества поздравительных слов.
Невероятно творческий и всеми любимый координатор клубных работ «Вдохновения» Александр Сергеевич Меньшиков приглашал на сцену сотрудников и посетителей Центра, которые с легким волнением и гордостью демонстрировали, чему научились во «Вдохновении».

Дарили смех и наслаждение собравшимся лихие частушки и невероятно красивые песни в исполнении народного хора «Вдохновения», который существует с декабря 2006 года и имеет 25 грамот и благодарственных писем под руководством Людмилы Сергеевны Таратиной. Трогательную ноту в концерт внесла Анастасия Петровна Югатова, прочитав музыкальный монолог Сергея Есенина, посвященный всем женщинам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, гости слушали звонкие музыкальные композиции вокальной группы «Радуга», пожелавшей всем не скучать по жизни и получать радость вместе с «Вдохновением»!

Рассказала свою восьмилетнюю историю пребывания во «Вдохновении» Валентина Васильевна Васюк и показала видеофильм с выступлениями танцевального кружка «Каблучок», который уже 4 года украшает общественно значимые праздники Майской Горки и с легкостью исполняет 10 танцев.
Сердечно поздравила всех с юбилеем член окружного Совета ветеранов Тамара Афанасьевна Кравченко. В свое время она была руководителем вокальной группы «Содружество», которая, к сожалению, распалась. Сейчас в рамках Центра «Вдохновения» Тамара Афанасьевна ведет клуб интересных встреч, где жители округа знакомятся с ветеранами войны и тружениками тыла, что, безусловно, является необходимой и приятной для всех деятельностью.

Поделилась своими добрыми впечатлениями о деятельности Центра и его большой значимости в своем жизненном пути Нина Александровна Нахалова. Сейчас ей 88 лет, из которых 40 лет отработала методистом-воспитателем, в военные годы песней поддерживала дух в госпиталях Архангельской области, награждена восемью медалями за работу и самодеятельность в годы войны. Нина Александровна отметила, что благодаря «Вдохновению» ощущает себя намного моложе, ведь уже десять лет занимается любимым делом своей юности – поет в хоре.

В тот день, да и пожалуй всегда, не осталось сомнений, что отделение дневного пребывания «Вдохновение», безо всяких прикрас, – это наполненный неиссякаемой теплотой и заботой к каждому гостю Дом, который знают и любят наши пожилые горожане, который посещают и будут посещать еще многие годы!


«Вдохновение» не кончается, оно празднует 10 лет!«Вдохновение» не кончается, оно празднует 10 лет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^