» » Деятельность управляющих компаний в округе Майская Горка на контроле
Информация к новости
  • Просмотров: 1706
  • Автор: news
  • Дата: 13-05-2016, 14:44
13-05-2016, 14:44

Деятельность управляющих компаний в округе Майская Горка на контроле

Категория: Информация

Деятельность управляющих компаний в округе Майская Горка на контролеСегодня в администрации округа состоялось внеплановое рабочее совещание с управляющими компаниями «Наш дом», «Майская Горка» и группой компаний «Наш дом – Архангельск», где интенсивно были проработаны два вопроса.

Первый вопрос касался предстоящего общегородского субботника. Заместитель главы администрации территориального округа, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Викторович Ганущенко напомнил собравшимся, что на подъездах необходимо разместить информацию о мероприятии. И обратил особое внимание управляющих компаний на то, чтобы жители не складировали мешки с мусором после уборки территории на контейнерных площадках. Для этого необходимо выделить отдельное место. МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» вывозит только крупногабаритные отходы, мешок к этому разряду не относится. УК должны будут сообщить о количестве и местонахождении мешков, после чего администрацией округа будет организован их вывоз и утилизация.

Второй вопрос был поднят на тему пожарной безопасности. УК обязаны оповестить всех жителей Майской Горки о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Метод оповещение определен давно – с помощью квитанций. Также обсуждался будущий покос травы, который состоится в конце июня.

В заключении Алексей Викторович всем напомнил, что за ненадлежащее исполнение обязанностей следует привлечение к административной ответственности. На руководителя УК налагается штраф от 10 тыс. руб.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^