» » По депутатскому запросу проведена проверка
Информация к новости
  • Просмотров: 2824
  • Автор: editor
  • Дата: 11-01-2011, 17:14
11-01-2011, 17:14

По депутатскому запросу проведена проверка

Категория: Новости

В конце ноября 2010 года к депутатам от Майской Горки поступило несколько обращений от жителей округа о том, что неизвестные люди предлагают автовладельцам вступить в некий «Клуб автолюбителей Майской Горки» и требуют плату за сохранность автомобилей на парковке. Такие случаи происходят рядом с домами по Галушина, 24 и Абрамова, 5.

По данным обращениям депутат Архангельского областного Собрания Ирина Чиркова направила соответствующие запросы в областную прокуратуру и начальнику УВД по г. Архангельску. После проведения соответствующих проверок из областной прокуратуры и милиции в адрес депутата поступили официальные ответы (приводим их ниже).
Поскольку факт существования неких граждан со странными «автопредложениями» подтвердился, советуем жителей Майской Горки быть бдительными!

ОТВЕТ ИЗ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ
(орфография и пунктуация сохранены)
"Уважаемая Ирина Александровна!
Прокуратурой области по Вашему обращению о неправомерных действиях неустановленных лиц проведена проверка.
Установлено, что в целях отвода личного автотранспорта с ул. Ф.Абрамова и ул. Галушина на основании п.л. 3.2, 4.1 Положения об администрации территориального округа мэрии г. Архангельска, утвержденного постановлением мэра г. Архангельска oт 11.02.2010 № 66, администрацией округа Майская горка в 2010 году выполнены работы по обустройству временных парковочных площадок па территориях общего пользования округа, которые доступны неограниченному кругу лиц на безвозмездной основе.
В целях поддержания указанных площадок в надлежащем состоянии администрацией округа заключен муниципальный контракт от 01.11.2010 № 69 с ООО «Петр 1» на выполнение работ по их содержанию и ручной уборке в период с 01.11.2010 по 31.12.2010.
Данный контракт не предусматривает механизированную уборку и охрану территории, а также находящихся на них транспортных средств.
Сообщений о фактах вымогательства денежных средств па охрану указанных автостоянок в отделение милиции № 1 УВД по г. Архангельску не поступало.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Заместитель прокурора области В.М. Ананьев"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЗ МИЛИЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ
(орфография и пунктуация сохранены)
"УУМ отдела милиции № 1 УВД по г. Архангельску капитан милиции Мгалкин Ю.М., рассмотрев материал проверки по КУСП №21474 oт 2.12.2010 г.
УСТАНОВИЛ:
2.12.2010 г. в отдел милиции №1 УВД по г. Архангельску поступило сообщение от Чирковой Ирины Александровны о том, что по адресу: ул. Абрамова д.5, и ул. Галушина д.24, неизвестные молодые люди, предлагают услуги охраны автовладельцам, без права осуществления такой деятельности.
В ходе опроса автовладельцев в вышеуказанных районов последние пояснили что действительно, что примерно в конце ноября 2010 г. к ним подходили молодые люди с предложениями вступить в «Клуб автолюбителей Майская Горка», но это было добровольное мероприятие, денежных средств никто не собирал. Вопросы денежных сборов должны были решаться па общем собрании после создания клуба, со слов автолюбителей округа деньги должны были пойти, как им пояснили организаторы, на оборудование и охрану стоянок, которые планировалось создать.
Установить организаторов «Клуба автолюбителей Майская горка не представилось возможным. В ОМ никто с заявлением па организаторов КЛУБа не обращался.
Учитывая вышеизложенное,
ПОЛАГАЛ БЫ:
1.Данный материал проверки списать в дело.
2.О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

УУМ отдела милиции №1 УВД по г. Архангельску,
капитан милиции Мигалкин Ю.М."
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^