Информация к новости
  • Просмотров: 1878
  • Автор: news
  • Дата: 9-09-2015, 10:51
9-09-2015, 10:51

Депутат отвечает

Категория: Информация

Депутат отвечает– Недавно расчистили и отсыпали большую площадку перед недостроенной школой на Первомайской улице. Неужели ее решили достраивать?
Марина В., ул. Первомайская, 8


Отвечает Олег Черненко:
– Конечно, нет – у этого долгостроя нет никаких шансов на восстановление, поскольку конструкции слишком устарели. А отсыпанная площадка – это будущая общественная парковка для посетителей ближайшего магазина и жителей этого микрорайона. Такое место предложила мэрия города клубу автолюбителей взамен парковки на пересечении улиц Абрамова и Овощной, где вскоре начнется строительство двухподъездного девятиэтажного дома.
У недостроенной школы новая парковка должна быть бесплатной и, судя по размеру, внушительной. Организаторам парковки мэрия «вменяет» еще присмотр за самим долгостроем – чтоб туда не проникали ни дети, ни взрослые.

– Пожилые люди, проживающие в районе улице Дачная, вынуждены далеко идти до автобусной остановки на Ленинградском проспекте, если им нужно ехать в центр города, например, в больницу. Может, возможно какой-то из автобусных маршрутов №42,44 или 1у, двигающихся до Фактории, заставить проезжать по Дачной улице?
Любовь Степановна Р., ул. Минская


Отвечает Олег Черненко:
–Я обратился в мэрию города для рассмотрения этого предложения. Выяснилось, что в 2013 году специалистами САФУ обследовался пассажиропоток, в том числе и по нашему округу, в результате чего указанных недостатков не было выявлено. По сообщению департамента городского хозяйства, по улице Дачная сейчас проходит 5 маршрутов – №64,22,33,15у, 14 и 4, причем два последних проходят по всей улице Дачная. На 15-м маршруте работает муниципальное предприятие, которое я попросил обеспечить на данном маршруте автобусом большого класса с оборудованием для инвалидов-колясочников.

Также мне предоставили информацию, что в соответствии с планом пассажироперевозок ежедневно на указанные маршруты выходит более 40 автобусов, это свыше 150 оборотных рейсов. Как отвечает мэрия, дополнительное направление транспорта по Дачной нецелесообразно – исходя из дорожных условий этой улицы и отсутствием необходимого пассажиропотока.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^