» Где искать спасение от воды?!
Информация к новости
  • Просмотров: 1724
  • Автор: news
  • Дата: 7-05-2015, 14:55
7-05-2015, 14:55

Где искать спасение от воды?!

Категория: ---

Где искать спасение от воды?!Таяние снега приносит ежегодные страдания жителям улиц Серова, Осипенко, Шенкурской, Поселковой и Энтузиастов в районе 5-го микрорайона Майской Горки. Каждую весну здесь огромные лужи, которые покрывают дороги, мосточки, огороды. Частные дома, погреба и постройки утопают в воде, что, естественно, приводит к их гниению. Но, похоже, по мнению властей, «спасение утопающих…»

Местные жители кивают в сторону многоэтажек на улице Осипенко: мол, после их постройки нарушился грунтовый баланс и тающие снега стали стекать в «низину» частного сектора. А дренажная система совсем вышла из строя – канавы обвалились и заросли. Работы, проведенные несколько лет назад на улице Энтузиастов, эффекта не дали: трубы были проложены еще выше уровня канав и оказались бесполезны.

Жительница одного дома на ул. Серова даже имеет решение Октябрьского районного суда от 22.12.2004г. об обязании городской мэрии проведения ремонта дренажной системы. Но «шапочные» работы были проведены не должным образом, и затопление каждый год продолжается. Самое печальное то, что в случае какой-то беды к «плавающим» домам не смогут добраться экстренные службы…

Депутат Госдумы от Архангельска Ирина Чиркова, к которой обратились жители этого района, направила запросы в Главную государственную жилищную инспекцию РФ и Генеральную прокуратуру с просьбой обязать ответственные органы исполнительной власти провести необходимые работы по восстановлению дренажной системы с целью устранения нарушения прав граждан, проживающих в частных домах 5-го микрорайона г.Архангельска.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^