» » «Ладушки» вновь поразили
Информация к новости
  • Просмотров: 1841
  • Автор: news
  • Дата: 7-05-2015, 14:53
7-05-2015, 14:53

«Ладушки» вновь поразили

Категория: Новости, Конкурсы

«Ладушки» вновь поразилиФестиваль ветеранского творчества «Ладушки»уже девятый раз прошел в округе Майская Горка, наглядно показывая, насколько безгранично рукотворным может быть человек.

В библиотеке №17 и в отделении дневного пребывания «Вдохновение» Центра социального обслуживания целый месяц были открыты для широкого обозрения две выставки, где 92 амбициозных участника фестиваля смогли показать свой талант.

А 3 апреля в уютном зале «Вдохновения» на концертной программе «Минута славы – таланты нашего округа» были подведены итоги «Ладушек».
С приветственным словом открыла финал директор «Архангельского центра социального обслуживания» Елена Надранчук. А на протяжении всей концертной программы глава округа Александр Феклистов вместе с председателем Совета ветеранов Лидией Третьяковой вручали памятные дипломы и подарки.

Работы были настолько великолепны, что невозможно было выделить лучших, и дипломом лауреата за участие в творческом фестивале «Ладушки-2015» были награждены все участники. Среди них – замечательная Елена Павловна Краснова, в девятый раз принимающая участие в конкурсе и порадовавшая приятными поделками по технике сухого валяния. Самый пожилой и опытный участник – Нина Александровна Одинцова, в свои 80 лет представила кропотливую работу из бисера и пакетного плетения. А самому младшему выдумщику – всего 4 года. Это Саша Хайруллина, удивившая всех красочными фигурками из пластичной глины.

Нельзя не отметить, что «Ладушками» была сделан добрый жест помощи деткам из Центра охраны прав детства в рамках программы «Помоги детям». Вязальщицы смастерили варежки, носки и тапочки, вложив частичку своего тепла и доброты на память и пользу ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию...

Праздничная концертная программа «Таланты нашего округа» на протяжении всей церемонии награждения радовала гостей любимыми музыкальными выступлениями. Вокальной группой «Содружество» была исполнена песня собственного сочинения «Разговор о жизни», посвященная родным «Ладушкам».Хор «Зоренька» и коллектив «Девчата из Архангельска» пели песню «Метель вишнёвая». «Шуточными страданиями» повеселили Игорь Лукин и Любовь Войтко. Владимир Александрович Жданов выступил с украинской песней «Черные брови, карие очи». Закончился концерт, безусловно, на позитивной ноте: все выступающие вышли на сцену и вместе с Александром Сергеевичем Меньшиковым, культорганизатором и координатором клубных работ «Вдохновения», задорно исполнили частушки-топтушки.

И всюду слышались комплименты, поздравительные слова, виднелись улыбки и, конечно, звучали разговоры о навыках и умениях, приобретенных благодаря «Ладушкам» и ради «Ладушек».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^