» » Школьная пора – ума очарованье!
Информация к новости
  • Просмотров: 2830
  • Автор: editor
  • Дата: 17-09-2011, 15:26
17-09-2011, 15:26

Школьная пора – ума очарованье!

Категория: Новости

Школьная пора – ума очарованье!Первый после лета школьный звонок уже отзвенел, и все школы Майской Горки вошли в привычное учебное "русло" - как будто и не было теплого лета! И все же за время летнего отдыха во многих наших образовательных учреждениях случились заметные изменения.

Самая «маленькая» по возрасту воспитанников начальная школа-сад №29, что на Краснофлотском острове, приняла нынче 29 первоклассников. Здесь это – рекорд, ведь в четвертом классе здесь всего 16 учеников. Всех желающих первоклашек тут даже не смогли взять – пришлось отправить в учебные заведения на «материк». Сама 29-ая школа встретила новый учебный год обновленной: заменено оборудование в пищеблоке и деревянные мостовые, покрашен теневой навес, даже отопление здесь включили уже 31-го августа, чтобы детсад и школа успели нагреться. Ну, а капитальный ремонт силами подрядчика – предприятием «Северная Экспедиция» - был завершен еще в конце июля: в саду полностью заменены системы освещения и водоснабжения, отремонтированы потолки. Так что 29-я начала учебный год в полном «вооружении» и при полном спокойствии директора Елены Петровны Постниковой. Правда, две большие проблемы у этой школы до сих пор остаются – это обеспечение работы собственного автобуса и продолжение «замороженного» ремонта спортивного зала…

Самая большая школа Майской Горки - №35 – в этом году открыла целых пять первых классов, для чего пришлось взять на работу три новых педагога. Обновления и ремонты за лето здесь прошли в плановом режиме, только вот в связи с болезнью директора открытие учреждения стало немного нервным мероприятием: Роспотребнадзор проводил итоговую проверку аж 1-го сентября в 8 утра! Слава Богу, обошлось, школа получила официальное разрешение и устроила для пришедших на 1-е сентября гостей, пожалуй, самое интересное шоу с инсценировками и танцами.

Ну, а самый необычный учебный год, наверное, начался в школе Соловецких юнг, что в 7-м микрорайоне. Здесь нет ни одного одиннадцатиклассника! Все потому, что когда-то, в связи с реформой образования, одной параллели школьников «добавили» дополнительный год учебы – вот и образовался «пробел»… Зато желающих первоклашек пойти в кадеты оказалось чересчур много на три первых класса, пришлось многим отказать. Из «обновок» в школе Соловецких юнг – новые входные белоснежные двери и белый, отциклеванный и залакированный пол в спортзале – аж глаза слепит!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^