» » Детский лагерь – мечта любого ребенка, которую может исполнить каждый заботливый родитель
Информация к новости
  • Просмотров: 3258
  • Автор: news
  • Дата: 31-03-2014, 10:44
31-03-2014, 10:44

Детский лагерь – мечта любого ребенка, которую может исполнить каждый заботливый родитель

Категория: Информация

Детский лагерь – мечта любого ребенка, которую может исполнить каждый заботливый родительМы, взрослые, часто забываем о том, что наша святая родительская обязанность – не только давать своему дитя хорошее образование, но и обеспечивать ему качественный отдых. Наши дети – от малюток до подростков – к концу зимы устают от изнурительных нагрузок школ, детсадов, кружков и секций. Поэтому именно сейчас их нужно поддержать… подготовкой к лету, вернее – к летнему отдыху. Тогда и сил у чада закончить учебу точно прибавится. Ведь любой детский психолог подтвердит: ничто так не «сдвигает горы», как стимулирование ребенка чем-то приятным, веселым и долгожданным!

Думать о том, чем занять ребенка в летние каникулы, нужно заранее. Причем, идеальным вариантом, по признанию самих детей, является поездка в лагерь – ведь это и путешествие, и самостоятельность, и смена обстановки, новые друзья и впечатления одним разом! Помните, с какой гордостью мы сами когда-то произносили: «Я был в пионерском лагере!..»

Но какой современный лагерь выбрать? Средимножества вариантов нельзя ошибиться. Ведь нельзя допустить, чтобы питание было скудным или – что еще страшнее – некачественным, чтобы условия жизни или водоем для купания оказались неудобны или даже опасны, а досуг скучен. В общем, хочется, чтобы твой ребенок отдыхал в самых лучших условиях, а их организацией занимались настоящие профессионалы, не так ли?! Ну, и желательно, чтоб это было не разорительно для семейного бюджета.

Татьяна Дьякова, директор туристической компании «Сказка странствий», специализирующейся на детском отдыхе, знает, как создать«каникулы на 5+». Прежде чем внести какой-то лагерь в свой перечень, обязательно ездит туда лично. Потому что она сама мама – и по-матерински переживает за каждого ребенка, который едет отдыхать по ее рекомендациям. Повышенный уровень ответственности в этом деле и позволяет «Сказке странствий» быть одним из передовиков в Архангельской области среди организаторов детского оздоровительного отдыха – не зря ежегодно отсюда отправляются на каникулы более тысячи поморских ребятишек.

Татьяна Николаевна раскрывает простой секрет: чтобы лето стало незабываемым, нужно учесть и пожелания родителей, и интересы ребенка. Тогда подобрать самый лучший вариант будет легко. А вариантов много. Вот – некоторые из них.

Очень интересная смена этим летом ожидает нынешних и будущих первоклассников в известном на всю Россию центре отдыха «Малиновка» в Устьянском районе. Для них здесь готовится всесторонний отдых с развлечениями и приключениями, а также развивающими клубами – спортивным, творческим, кулинарным, вокальным и т.д. Для отдыха малышей 6-8 лет это место просто идеально – родители при желании смогут легко их проведать. Ну, а пятиразовое питание (вкуснее, чем в ресторанах) и условия проживания (евро-коттеджи со всеми удобствами) порадуют отдыхающих всех возрастов.

Если же есть мечта отправить ребенка на Черное море – в «Сказке странствий» советуют туапсинский детский оздоровительный комплекс «Морская звезда» или анапскую «Жемчужину России» с известными минеральными источниками.Места, по словам Татьяны Дьяковой, чудные: горы, цветущая зелень и чистейшие пляжи. Да и условия райские – уютные корпуса, полноценное питание, плюсвитаминизация, йодирование продуктов, фитотерапия, занятия по психологической разгрузке, ЛФК. Качественное оздоровление проконтролируют опытные педиатры, массажисты, стоматологи и др., а разнообразные развлечения, спорт, творчество не дадут заскучать никому. В то же время не о чем беспокоиться и родителям: дети всех возрастов будут здесь под строжайшим контролем опытных и профессиональных воспитателей и тренеров. Старшеклассники найдут для себя еще и личную пользу – накурсах занятий по профориентации со специалистами С(А)ФУ. А все желающие смогут «подтянуть» английский или французский в непринужденной обстановке.

Также туроператор «Сказка Странствий» является официальным представителемв Архангельской области по реализации путевок воВсероссийский детский центр «Орленок». Это – классика, лагерь-идеал, куда мечтает попасть каждый подросток! Кроме природных красот и пользы для здоровья, это место Краснодарского края подарит каждому ребенку впечатления на всю жизнь. Еще бы: только здесь есть возможность тренироваться под руководством звезд футбола клуба «Спартак», получить уроки танцев в знаменитомбалете Аллы Духовой «Тодес» или пройти экспересс-курс английского языка от знаменитого полиглота Дмитрия Петрова, говорящего на тридцати языках!

В общем, дорогие родители, найдите полчаса и загляните в «Сказку странствий», если хотите оздоровить и сделать счастливым своего ребенка на весь следующий год. Кроме профессиональной помощи в подборе детского лагеря или авторского тура для ребенка, здесь вам не забудут рассказать, что всем детям от 7 до 17 лет осуществляется доплата за такую путевку из бюджета. Помогут с оформлением документов, объяснят и все иные нюансы детских поездок, которых многие и не знают, – чтобы в итоге ваш драгоценный отпрыск вернулся со здоровым румянцем и радостными криками: «Это был не отпуск, а настоящая сказка!»

"Сказка Странствий"
г.Архангельск, ул.Попова, д.14, 1 этаж тел. (8182) 200 900, 8 960 0020 900
Группа Vkontakte «Детский отдых со Сказкой Странствий»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^